Всегда все попровляю

Аделя 09.09.2014

Здравствуйте я постоянно все поправляю, все вещи тысячу раз на дню перебираю, устала от этого постоянно думаю о том что где убрать, раньше такого не было а вот последние пол года постоянно

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Аделя.

Скорее всего, у вас ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).

Компульсия - синдром, характеризующийся частым возникновением навязчивого поведения. Если человек не будет следовать этому поведению, то его уровень тревоги будет повышаться до тех пор, пока он не откажется от сопротивления к позыву.

Рекомендую вам пройти тест, чтобы определить степень выраженности и обратиться за помощью к психотерапевту.

 http://entertaining-psychology.ru/testy/obsessivno-kompul-sivnaja-shkala-jelja-brauna/obsessivno-kompulsivnaya-shkala-jelya-brauna.html

С уважением.