Измена мужа

Мила 09.09.2014

Нужно дальше жить с мужем, если он изменил,неоднократно с одной и той же женщиной , в это время,правда,были размолвки в семье,рассказал об измене сам, правда я спросила,если у него кто-то в тотмомент когда мы были в ссоре. Он признался,сказал, что долго мы были в разлуке, думал, что уже у нас ничего не получится и пустил все на самотек, вот такой вот вышел самотек,встречался с женщиной на работе, в те моменты, когда дежурил. Говорил, что занимался сексом с ней, а думал обо мне, очень скучал по мне, и хотел, чтобы у нас все было как прежде. Но уже не верил, что это возможно. Я всегда ему говорила, что если изменишь-не прощу. Он признался, плакал, я видела, что ему тяжело, ну как тяжело мне не представляет никто, я жить не хотела, потому что считаю, что он меня предал. Клянется, что больше такого не будет никогда, эьо и произошло,потому что мы поссорились, и он жил отдельно, а я подала на развод, потому что мне очень тяжело на душе, я больше не верю ему, и боюсь, что жить с ним не смогу,хотя лю люблю его. Подскажите, как быть.

Здравствуйте Мила. Когда в семье есть непонимание, неуважение, претензии, конфликты, расставание (отдельное проживание друг от друга), измена - это следствие всего выше перечисленного. Вы сейчас на эмоциях, Вам обидно, Вы разочарована, но самое главное то, что Вы всё равно продолжаете любить своего мужа. В том, что произошло безусловно виноваты вы оба. И если у вас есть обоюдное желание сохранить свою семью, надо использовать это. Разрушить то, что есть между вами несложно, а Вы попробуйте сохранить. Разводиться нужно с "холодной" головой, без эмоций, обид и главное когда прошла любовь. Если Вы сама глубоко в сердце понимаете, что этого развода не хотите - не делайте этого. Дайте шанс себе и мужу на совместное будущее. Поговорите с ним, пусть докажет Вам не словами свою любовь, а поступками (на что требуется время). Возможно Вы увидите его раскаяние, ведь каждый человек склонен совершать в жизни ошибки. Проведите свою работу над ошибками. Спросите себя сама: откуда появились размолвки в вашей семье?, почему перестали понимать и слышать друг друга?, какая "нерешаемая" проблема могла вас так друг от друга отдалить  и т.д. Скорее всего это просто накопившиеся обиды, недосказанные слова, нежелание уступать друг другу. Нет такой проблемы или ситуации, которую нельзя разрешить, есть только собственное нежелание это делать. Проще обидеться, начать жалеть себя, чувствовать себя правым. А в семейных отношениях нужно чувствовать себя не правой, а счастливой. Начните ВМЕСТЕ разбираться не в самой измене(как было, сколько раз было, когда было), а в причинах которые привили к такой ситуации. Пересмотрите своё отношение к друг другу, начните считаться с мнением и уважать друг друга, будьте более терпимы к друг другу. Ведь Вы семья - одно целое, а вовсе не соперники и конкуренты. Даже если вы разведётесь любя друг друга - Ваша обида, боль, разочарование будут только расти. И наоборот, сохранив свою любовь и пройдя испытания - Вы сможете создать счастливую и крепкую семью. Подумайте, принимать решение только Вам Мила. Удачи Вам! Если нужна поддержка и помощь - обращайтесь.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Овсяник Людмила Михайловна

Мила, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск