Поиск работы по профессии

Инна 09.09.2014

Здравствуйте,я год как закончила учебу в университете,мне 23 года по образованию я психолог. Пол года проработала в школе по профессии, но как по профессии больше занималась не своими делами а делами завучей директора. Уволилась, так как хотела заниматься именно по части своей специальности. Потом я устроилась на работу в частный психологический центр,мне очень нравилось там работать я составляла тренинги для детей в возрасте 8-12 лет и проводила их, но со временем начальница перестала платить деньги, ссылаясь на то что мол сейчас в фирме нет денег, хотя деньги были она проводила бизнес-тренинги для различный фирм и получала за это большие деньги,так же я стала отдыхать не 2 раза в неделю, а один а потом вообще мои выходные пропали... В общем устала я так очень работать и сдалась, просто ушла и все... Уже третий месяц ищу работа по профессии, но так и не могу найти, а мне очень нравится моя специальность, я очень хотела бы развиваться дальше, но не знаю что делать и куда пойти дальше, даже не знаю с чего начать, у нас в стране не очень развита психологии... Подскажите пожалуйста, что мне делать, буду весьма благодарна!!!

Здравствуйте Инна. Чтобы быть востребованным психолог, необходимо заниматься собственным развитием. Пройти самой тренинг личностного роста, получить дополнительное образование (обучающие курсы) в том направлении, которое интересно Вам. У вас уже есть опыт в разработке и ведении детских тренингов, что является достаточно востребованной и интересной нишей в психологии. Самое главное смело и уверенно начинайте делать и двигаться в своей профессии вперёд. Если достаточно опыта открывайте ИП и занимайтесь частной практикой, набирайте группы детей для своих тренингов. Заявляйте о себе в школах, детских садах, молодёжных центрах и других организациях города (проведите бесплатно мастер класс, оставьте сведения о своих услугах), так Вы сформируете базу своих клиентов. В целом всё зависит только от Вашей уверенности и желании что-либо делать. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский