Разница в возрасте

Таня 09.09.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет, а моему парню 22. Мы любим друг друга. Он перспективный, умный... Но я встретила другого. Я не хочу ничего менять в наших отношениях, просто я никому рассказать не могу, и мне очень нужно услышать совет. Мой парень ничего не знает, а я не знаю, что со мной происходит. Я встретила его, другого, в тоже самое время как начала встречаться со своим парнем. Мы просто общались. Он состоятельный, красивый, элегантный, с чувством вкуса, очень умный, врач...он привлекает меня с любой стороны. Есть только одно - ему 46. У него нет жены, детей и никогда не было. Всю свою молодость он посвятил карьере. Но если честно, меня это не смущает, а даже наоборот - я чувствую себя защищенной, мне приятно все, что он делает для меня. Я сравниваю их порой, смотрю на своего парня и тайно желаю, чтобы он был похож на него. Я знаю, что это измена, но я ничего не могу поделать и даже не знаю почему...

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуте, Татьяна.

Если вы любите своего парня и хотите с ним создать семью, то какие чувства у вас к взрослому мужчине? Возможно ли, что он вызывает у вас восхищение? Может он соответствует вашим ожиданиям в отношении мужчин? А ваш молодой человек, как бы, еще не дорос до него? Возможно этот мужчина соответствует образу мужчины, которого вы знаете ( отец, дядя, дед- кто-то, который является у вас примером "настоящего" мужчины). Готовы ли растить вашего молодого человека, ждать, когда он станет взрослым, солидным, , состоятельным? А может вам нужен взрослый покровитель?
 И еще один нюанс. Задайте себе вопрос: почему мужчина в 46 лет еще не имеет семьи? И готов ли он к семье, даже если ему 46? Построению карьеры  мужчине совсем не мешает семья, а даже наобород. А вот  между отношениями  и карьерой в пользу карьеры очень странно. У меня вообще подозрение, что этот мужчина очень сильно связан эмоционально со своей матерью. Если это действительно так, и он живет с мамой, то вам придется трудно с ней соперничать за него. В любом случае, это очень подозрительно, что в свои 46 мужчина не имел и не имеет семьи. Или тоже ищет молоденькую, которую можно воспитать "под себя".

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Здравствуйте Таня!

Ну я бы не стала так во громко называть это нормальное чувство обожания и уважения изменой! Вам же нравятся какие то актеры? Это же не измена

Таня, а как этот доктор видит ваши отношения? Он проявляет к вам интерес? Он делает шаги навстречу? Если нет... то подумайте, своего парня вы тоже любите (не надо говорить что так не бывает любить двоих - вообще человек существо полигамное) и с ним есть будущее, ну по крайней мере из вашего сообщения ясно что он вас любит и значит строит планы на жизнь включая вас. А что с доктором? Дело не в возрасте. Просто есть ли каждому из вас место в жизни другого и какой? И еще муж - это не единственное место для мужчины. Может он ваш старший друг?

Кстати, возраст сейчас не играет роли... но когда вам будет 40 и вы будете бодры, ему будет 67 . И может случиться так что вам захочется на рафтинг на речку, а ему на лавке посидеть. Этого может и не случиться... Просто нужно вам четко определить для каждого мужчины, раз они вам дороги оба, роль в жизни.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Таня. В отношениях с МЧ все в порядке, вопрос в том, чем и почему Ваше внимание привлек мужчина врач? Такие ситуации возникают у девушек, у которых были сложные или не было отношений с отцом. Вступая в такие отношения, девушки компенсируют отцовское внимание, которого было недостаточно. Вот в Ваших отношениях с отцом и стоит разобраться, и расставить все на свои места.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн