Проблемы в отношениях

светлана 04.09.2014

С мужем живем 6лет. пять лет назад начались проблемы он охладел ко мне живем как соседи но разводится он не хочет. есть ребенок. на женщин на работе всегда обращает внимание и ценит их. меня может и обозвать и оскорбить. я стала закомплексованной хотя все говорят что я симпатичная и красивая .муж у меня очень полный.подскажите что делать как вести себя или изменить.

Светлана, добрый день. Возможно, вы тоже перестали испытывать к себе интерес, несмотря на свою привлекательность. Когда присутствует холод и отстраненность, этим можно воспользоваться и привнести в свою жизнь, что то новое. То что вам будет интересным. Поскольку проблема затяжная и длиться она уже пять лет, то это говорит о том что вы очень терпеливый человек и можете легко поступаться со своими интересами. Это все что можно предположить, однако для того чтобы вам действительно можно было помочь, решить вашу проблему необходимо больше информации.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Светлана, позволять над собой издеваться точно нельзя. Прислушайтесь к окружающим: молодая, красивая живёт с каким-то непонятным мужиком, который вдобавок не ценит её. Ребёнку в любом случае будет лучше в доме, где есть тепло и понимание между родственниками, поэтому сохранять что-то ради малыша бесчестно даже по отношению к нему, не то что по отношению к Вам. Вы ещё будете счастливой, если вырвитесь из ситуации, в которой не живёте, а просто терпите. Он не хочет разводиться, а Вы хотите, поэтому смело начинайте процесс и, самое главное, разъезжайтесь с ним (далеко не факт, что он не почувствует опасность потери и не сделает всё возможное, чтобы Вас вернуть, но пока он хорошо устроился, да ещё и есть на кого излить своё недовольство жизнью).

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге