Безумно ревную м ненавижу себя

марина 03.09.2014

Здравствуйте, я с мужем живу в браке уже 9 лет, ему 35, мне 31, сыну 8 лет и сейчас на 6 месяце, живем не плохо, он заботливый, внимательный, оба работаем, но иногда у него бывают срывы, как придем с гостей или с природы(с компаний) ищет причину для скандалов уходит с дома, на всю ночь, знает, что это самое болючее для меня, а потом извиняется, клянется, что такого больше не повториться, я знаю, что женщины не было, пил и веселился с друзьями, но я больше не могу справляться с той болью, что убивает меня в те минуты, а в этот раз и беременная, всю ночь не спала, названивала ему, сидела на подоконнике, рисовала себе картины его измены , скулила от боли-и просто не хотелось жить, теперь он просится, , что с дома ущёл, что оставил, а я не могу с собой справиться : и с ним не могу, кажется, ненавижу его, и будто люблю, не могу себе даже представить, что если уйдет, то будет жить с другой, я схожу с ума,....Помогите.....

Овсяник Людмила Михайловна

Мрина,  если Ваш муж алкозависимый, то это болезнь.

Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя алкоависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск