Беременна, парень в армии, разлюбила

Евгения 03.09.2014

Беременна, срок 10 недель. Так получилось, что парня забрали в армию после окончания института и не успели расписаться. Мало того, его родителям откровенно говоря все равно и на мое здоровье и на всю ситуацию в целом. Так и от него даже моральной помощи никакой. Не хочу оставить детя без отца, но понимаю что разлюбила этого человека. Слишком много забот на мои плечи свалилось, да и расстояние дает о себе знать. Каждый вечер от безысходности слезы. И совсем не знаю, как поступить чтобы хоть чуть-чуть на душе стало легче

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Евгения. В жизни может быть все... Если разлюбили. то не пытайтесь оплюбить насильно. ВОзможно, окгда он придет с армии, то у Вас снова вспыхнет к нему любовь. Сейчас сосредоточтесь на своем здоровье. От всей души,желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Шапошникова Наталья Георгиевна

Евгения, чтобы на душе стало легче, нужно сейчас переключиться на своего ребенка.

Просто примите решение, что вы согласны и хотите его принять, встретить и полюбить. Сосредоточьтесь на нем, на себе, создавайте себе условия для хорошего настроения, разговаривайте с ребенком, позвольте себе любить его несмотря ни на что и вопреки всему.

Ситуацию с отцом ребенка и его родителями отпустите, «будет так, как должно быть». Любые отрицательные мысли и эмоции замещайте сразу мечтами о ребенке, радостью, что вы теперь не одна, что у вас есть родной человек, который любит вас просто потому, что вы – его мать.

Помните, что период вашей беспомощности и зависимости от других людей, например, ваших родителей – не вечный, дети вырастают, и у вас будет возможность встать на ноги, построить свою жизнь, найти хорошего мужчину, способного заменить вашему ребенку отца.

В раннем возрасте для ребенка главное – любящая, спокойная мать, у которой хорошее настроение. А папа вступает в процесс воспитания позже. Тогда уже и ваш парень вернется из армии, и, возможно, ситуация как-то разрешится.

В личной переписке могу порекомендовать хорошую школу по беременности и родам.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения

И совсем не знаю, как поступить чтобы хоть чуть-чуть на душе стало легче

Для Вас фильм у меня сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Психологическое сопровождение беременности - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск