У меня очень серьезная болезнь?

Мадина 01.09.2014

Здраствуйте мне 21 лет, не замужем! Я хотела спросить , меня перед месячные все раздрожает, как успокоится незнаю, я со всеми ругаюсь, а потом желею сильно, уже не первый раз, перед парнем не удобно уже((((( помогите пжж

Мадина, здравствуйте!

Спешу Вас успокоить: у Вас нет болезни, "серьезной" - тем более.

Перед началом менструального цикла в организме женщины происходят гормональные изменения. Но ни все женщины подвержены предменструальному синдрому (ПМС).

Все зависит от особенностей природы психики.

Если Вы чувствуете, что бываете, порой, раздражительны, то стоит разобрать ситуацию глубже, пройти психотерапию и получить инструменты, которые поспособствуют тому, чтобы Вы научились управлять своим внутренним состоянием.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана