Депрессия. Помогите!

Сергей 13.02.2011

Меня зовут Сергей.мне 18.я учусь в университете.но моя семья живет далеко а в городе в котором находится университет у нас нет квартиры и мне приходится снимать квартиру.это меня убивает.я один.я хочу чтоб семья была рядом.я думаю что тот факт что я живу один к тому же снимаю квартиру делает меня плохим,и унижает меня рядом с другими.что мне делать?как прогнать эти мысли?

Яковлева Александра Ивановна

Факт, что Вы живете один, делает Вас, взрослее. Быть самостоятельным, не зависимым, трудно, только первый месяц, два. Затем, Вы находите массу приемуществ, в том, что Вы зрелый, самостоятельный мужчина.

Ищите занятия и друзей, в которых Вы можете выразить свои чувства. Стремитесь помогать другим,таким же как Вы, живущим вдали от родины или от семьи. Я думаю в университете таких не мало.

Удачи!

Сергей, здравствуйте!

А что собственно говоря плохого в том, что вы снимаете квартиру, что живете один? По-моему это нормальная практика для студентов. Или в Баку не так?

Прогнать мысли невозможно, чем больше вы будете стараться, тем сильнее они становятся, но мысли можно переориентировать. Например думать о том, для чего вообще вы уехали из дома, какой смысл в вашем обучении, для чего родители хотят, чтобы их сын учился в университете?

Думайте о будущем для которого вы пошли на эти "жертвы", они не должны быть напрасными.

Ну и конечно согласна с коллегой - вы становитесь самостоятельнее, сильнее. Фактически вы вылетели из гнезда, подобно птенцу, чтобы научиться летать.

Удачи вам, Евгения