Почему у сына, во время смеха, глаза наполняются слезами?

Елена 04.08.2017

Добрый день!

У моего сына в течении 2ух лет наблюдается странная реакция. Когда он смеется у него накатываются слезы и краснеют глаза. В последний пол года это стало проявляться чаще.

Не знаю куда обратится, то-ли к психологу то-ли к неврологу. Психолог при школе раннего развития сказала что слезные каналы близко расположены..

Но раньше то такого не было... это началось в 6 лет.

Участковый невролог сказала это не по ее части

Помогите пожалуйста. Не знаю с чего начать. Может витамины попить..

Мне кажется у него внутри накоплен стресс и дипрессия. Во первых он вырос без отца, а когда ему было 6 я начала отношения, вышла замуж. Затем мы переехали в другой город, но со слов ребенка ему тут намного больше нравится.

Иногда перед сном он говорит что у него нет мечты и грустит. Я стараюсь все ему дать, но может мне надо уйти с работы чтобы больше времени ему уделять? Так как пока мы на работе он дома один. А на этой неделе я пришла на обед домой как обычно, а он весь мокрый, вспотел. На вопрос как так? Он сказал что сидел под одеялом с игрушками. И это я уже 3 раза за неделю наблюдаю.

Гулять он не ходит и друзей у него нет, так как 3 месяца назад друг спрыгнул с качели и мой сын получил компрессионный перелом 4 позвонков. Соответственно друга больше нет. Теперь сидит дома гулять не выгонишь т.к. стесняется корсета и что ни прыгать ни бегать ни сидеть нельзя.