Здравствуйте, я Маша мне 22 года, моему молодому человеку 27 лет, вместе мы 5-й год, из них мы год встречались и четвертый год как живем вместе.
Начну с начала.До того как мы встретились ни он ни я не имели опыта долгих отношений и тем более совместной жизни. Наши ссоры начались практически сразу как мы начали жить вместе. Первые 2 года мы жили с его мамой, мы с ней сразу поладили,она мудрая хорошая женщина,но он постоянно меня сравнивал с ней и не в лучшую сторону, я же старалась во всем:кухня стирка уборка , даже манера подхода и разговора нему.Но получалось что в идентичных ситуациях, что сделает мама-хорошо, а что я-скандал.До того как начала жить с ним никогда не знала что такое слезы, моральное подавление и прочие депрессивные проявления, наоборот, была жизнерадостной общительной девушкой. Не хочу криков, скандалов устала уже, постоянно пытаюсь поговорить за ужином например, но он начинает авторитарно повышать тон и все повторяется.
Что мы имеем сейчас. Ссоры раз в неделю точно, поводы для ссор разные от его ревности без повода(Например на улице когда идешь смотришь по сторонам, на автомобили,людей сразу говорит"Ну что кого то там увидела?")Мне кажется это из-за того что он не реализовал себя на работе( рабочая профессия, нет образования).В душе он идеалист и романтик, не переносит даже фильмы со сценами предательства и измен.Сразу выключает со словами: Как можно быть такими,фу, если уж раз то на всю жизнь и прочее...Для меня же это всего лишь фильм,и отношения героев не стоит переносить на себя.
Он не приемлет чужого мнения, его родные братья и друзья говорят что он должен быть мягче что его ревности и слова порой очень глупые,повод никогда не давала, говорят что нельзя так поступать на людях, на что он отвечает в грубой форме:"Моя жизнь, не лезьте, сначала в своей разобрались бы!" его поведение как у домашнего тирана, эмоции которого иногда выходят наружу.
При вспышке гнева он может кричать и до 2-х часов подряд после говорит как любит как хочет всегда быть со мной какая я красавица умница и прочее.При этом постоянно повторяет "Тебе что-то не нравиться, может мне уйти?" или же как ему было замечательно когда мы встречались, когда он жил с мамой, гулял до допоздна, никто с него ничего не спрашивал и прочие прелести той самой жизни...а я плачу, после такого долго отхожу, не хочется даже спать с ним.Руку никогда не поднимал, но порой словами можно причинить боль гораздо больнее, он так и делает, такое ощущение что он специально на больные места давит-больно от обидных слов которые необдуманно вылетают из его уст.При малейшем поводе для ссор, если например я выскажу свое мнение противоположное его мнению в любой ситуации, он соберет в кучу все от этого момента и так далее перечислит все что за эти годы было, и так всегда...Так же беспокоит что он абсолютно никому не доверят.
"Что же меня держит спросите вы?" Я верю в то самое чистое светлое, верю что можно все преодолеть, все сохранить, верю что будет и свадьба просто денег нет пока, да и высшее надо закончить.Мне просто не хочется ссор, не хочется чтоб о наших ссорах все знали(т.к. практически о каждой ссоре он жалуется маме, она соответственно другим детям его братьям сестре говорит. Мои же родители ничего не знают я не хочу чтоб знали) хочу чтоб он считался с моим мнением, хочу общаться с друзьями,хочу носить что мне нравиться, хочу чтоб ценил меня.В отношениях конечно виноваты оба, возможно я виновата что где то дала слабину,что очень близко все воспринимаю, не так себя поставила, да и в глубине для меня вернуться к родителям значит слабость, что я неудачница, мне очень хочется сохранить отношения я его люблю и хочу все исправить...Спасибо