Мне нужна помощь

Анна 28.08.2014

Здравствуйте Инна Владимировна.Мне 17 лет. Я живу в Стамбуле. Учусь в университете. У меня скажем так, проблема. Я знакома с ним уже 11 лет и мы друзья, было время когда мы сидели за одной партой. Мы дружили близко. Наши родители тоже дружили и сейчас дружат, они часто к нам приходили тогда.Но вот случилось так, что он уехал лет 6 назад. Потом они вернулись. Ну естественно они приехали к нам в гости. Я к нему никогда ничего не чувствовала, но что-то случилось со мной и я кажется влюбилась. Каждый раз когда я слышала о нем что-то меня бросало в жар. Я не знаю что это...и хочу что бы вы помогли мне. Хочу что бы вы посоветовали мне, что же мне дальше делать. Так вот несколько дней назад он опять уехал, и перед отъездом попросил у меня номер.В реале когда мы общаемся все по другому. А вот переписываемся и сухо. Прошу помогите мне.Стоит ли мне сказать ему про чувства? хотя я знаю, что никогда не смогу этого сделать.

Анна,  здравствуйте!

Прекрасно, когда есть чувства!

И Вы, и парень повзрослели. Не исключено, что отношения могут перейти на другой уровень.

Но торопить события не стоит.

Переписывайтесь,  делитесь тем, что происходит в Вашей жизни.  Ведите себя уверенно и позитивно. Ненавязчиво интересуйтесь и его жизнью.

Со временем, по  его письмам Вы сможете понять как он к Вам относится.

Безопаснее будет,  если разговор о чувствах инициирует парень.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана