Как сохранить семью?

анастасия ожегина 13.02.2011

Мне 26лет,замужем седьмой год,мужа не люблю,но без него плохо,а с ним ещё хуже.Раздрожает меня всё в нём,но разводиться не хочу,так как в браке нажили много имущества,я не работаю,и на работу выйдти не реально,дочка очень часто болеет.А ещё не давно влюбилась,или нет, не знаю,и теперь вобще мужа видеть не могу. Очень плохо мне,что делать не знаю.Помогите ! Одна надежда на психолога.

Здравствуйте, Анастасия!

Описывая свою, сложную для Вас, ситуацию, Вы не пишите чего собственно Вы хотите. А это важно очень - понять своё желание. Ведь, прийти к цели можно лишь в случае, когда  цель известна.

Вы написали "Одна надежда на психолога в Кирове", как будто психолог, это волшебник... ) А давайте представим, что действительно Волшебник и у Вас есть шанс лишь на одно желание.

И что бы Вы у него попросили в данном случае?

Сделать нелюбимого мужа любимым?.. Чтобы дочка не болела и Вы смогли пойти на работу и почувствовав самостоятельность, смогли независимо решить с кем быть?.. Или "убрать" из жизни новые чувства?..

То, что Вы сейчас выберете, Анастасия и будет Вашей прояснившейся целью. Или, как говорят психологи, запросом. Вот с этим запросом можно уже работать. Это начало пути, очень важный этап.

Можете самостоятельно взвесить свои возможности и выбрать как Вы придёте к цели. Можете с помощью "волшебника"-психолога. Но первый шаг (цель) он должен осуществиться  Вами. (Хотя и тут, если будут трудности, профессионал может помочь при очной работе в формулировании).

С уважением.