Что говорить парню после того, как он подрался?

9632 4 ответов

Раушан 27.08.2014

Здравствуйте! Заранее спасибо за ваш ответ! У меня есть парень, ему 19 лет, а мне 17. Бывает он часто лезет в драки и часто после драки пишет мне и звонит. Я, конечно, очень сильно переживаю, и задаю типичные вопросы как "Все хорошо?" "Поранился? Ушибся?". Но мне кажется, что этого не достаточно. Что я должна ему сказать? Каких утешительных фраз он от меня ожидает?

Добрый день Раушан.Вы все правильно делаете что поддерживаете своего парня, но как я понимаю из Вашего рассказа Ваш парень драчун.Возможно он как то сам провоцирует драки, я говорю возможно, потому что точно не уверена в этом, поскольку не вижу и не знаю ситуации когда он дерется.И здесь самое важное дать понять парню что его поведение  вредит его же здоровью и угрожает жизни. В другой раз может случится что - то и посерьезнее. Скажите что он Вам дорог и Вы бы не хотели его потерять!А внутренний конфликт, который провоцирует Вашего парня на драки можно устранить с помощью специалиста.Приходите помогу. 

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Раушан! Возможно. ваш парень таким образом пытается сбросить какой-то психологический зажим. Во всяком случае, надо прояснить, от чего он проявляет такую агрессию. Причина однозначно есть. Кроме ваших слов поддержки, думаю, вам необходимо сказать о своих чувствах, о том, как вы переживаете и  как вы к этому относитесь? Может быть, таким образом, он хочет показать вам своё мужское начало, чтобы вы были уверенны, что он сможет вас защитить.  С пяти строк мало, что можно понять, нужно больше информации.  Если желаете, можно встретиться и поговорить об этом.  С уважением, Баяна. 

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы

Здравствуйте, Раушан. Скорее всего он ищет не утешения, а похвалу и восхищение. Так, что можно ему сказать, что вы гордитесь его бесстрашием и мужественностью, что с таким, как он ни чего не страшно, но при этом все же вы переживаете за его здоровье.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Раушан!
А Вы попробуйте напрямую спросить у парня, какие слова он хотел бы слышать от Вас. Думаю, что это более верный вариант, чем строить предположения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ