Как простить парня после того, как он поднял руку?

Аида 10.01.2014

Здравствуйте. Мне 21, парню 26. Мне очень необходим ваш совет. С парнем встречаемся год,после нового года возникла проблема. Отмечали новый год и употребляли алкоголь. Началась ссора, слово за слово и дело дошло до рукоприкладства. В итоге у него ужасно расцарапано лицо, разбит телефон, порвана цепочка. У меня все тело в синяках. Понимаю что в этой ситуации виноваты оба, но он переборщил. В разговоре с ним поняла что он не считает себя виновным. Говорит то я сама провоцировала его на такие действия своим языком. Как мне быть дальше? Продолжать или найти себе другого человека? Просто у меня вспыльчивый характер. Я понимаю что спровоцирую и др парня. Может дело во мне? И я очень хочу сохранить отношения, потому что люблю его очень.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Аида!

Может дело во мне?

На основании того, что вы написали трудно понять как построены ваши взаимоотношения.

Можно предположить, что у вас обоих вспыльчивый характер.

Поэтому самый простой выход- не злоупотреблять алкоголем.

Если вы хотите разобраться в себе, в своих отношениях с МЧ, то это возможно на очной консультации.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань