Муж обманывает

Лиана 13.02.2011

Здравствуйте! Мне 22 года. Долгая история, но очень хотелось бы чтоб мне помогли! С мужем знакомы больше 6 лет. Живем 2 года, женаты 5 месяцев. Сейча я на 8 месяце беременности, роды уже через 3 недели...Когда встречались, была безумная любовь,особенно с его стороны. Цветы, стихи, романтика, обещания, в день по 4 раза ко мне приходил...Начали жить вместе, помогал по дому, в выходные мог и ужин приготовить, вместе куда-то ходили. ПРимерно через полгода поднял руку на меня...Начали появляться какие-то звонки, смс от других девушек. В последующем рукоприкладство доходило до того что 3-4 дня не выходила из дома из-за синяков. Так продолжалось где-то 4 мес..я ушла. Он звонил, просил прощения, обещал что больше этого не будет, ходил к психологу(к мужчине). Я поверила-вернулась. Через 3 мес узнала что беремена. Он был очень рад(он со дня нашего знакомства хотел ребенка).Лето..т.к я студентка, были каникулы. Но я все это время просидела в 4х стенах, он работал до 10-11ч вечера, а потом катался с парнями на машине до 1-2ч ночи, пока я сидела целыми дома одна беременная..Мы ругались из-за этого, он опять поднял руку..В последующем не раз в социальных сетях находила смс с какими-то признаниями, откровеными комплиментами, а мне мог вообще не звонить. не интнресовался как у меня дела, как себя чувствую..А недавно пришла смс от девушки что она беременна, он сказал что это не правда,т.к она на него запала,сказал что ничего у него с ней не было. Я ей позвонила, она сказала что она "неудачно" пошутила, просила прощения, сказала что это все выдумка, но сказала что все таки один раз у них бЫл,в мае. Он мне сказал что они познакомились только в июле. Он же ПОКЛЯЛСЯ НАШИМ МАЛЫШОМ что мне никогда не изменял. СЕйчас я узнала что он сидит в другой социальной сети(ХОТЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ Я СПРАШИВАЛА, ОН ГОВОРИЛ ЧТО НЕ СИДИТ ТАМ, Т.Е. ВРАЛ МНЕ) и там общается с девушками, предлагает встречи, называет их такими же словами как и меня, кому-то говорит что любит..А мне за день может ни написать, ни позвонить..Дома ведет себя как ребенок, за которым надо убрать, принести, подать. А я беременная. Как-то попросила его сделать массаж,т.к болела поясница после домашней уборки(в которой он конечно не принимал участие-был на работе), так он с таким возмущением отказался! ОН даже щетку зубную нормально помыть за собой не может. Зато пишет, звонит другим девушкам и спрашивает как у них дела, как доехала..Вообщем хочу развестись с ним, но знаю он категорически против. ГОворит что никому не отдаст, что только меня любит, что только я нужна, что все эти звонки и смс- виртуальность, расслабление, говорит что никогда не изменял и не изменит. А может это просто слова и пустые обещания. СТОИТ ЛИ ТЕРПЕТЬ?? Тем более у него рука поднялась даже когда я беременна. А что будет через 5 лет- совсем на шею сядет....ВЕРИТЬ ЛИ ЕМУ, КОГДА СТОЛЬКО РАЗ РАЗОЧАРОВЫВАЛ??

Лиана, здравствуйте!

Вот что больше всего обращает внимание в вашем письме: "А что будет через 5 лет- совсем на шею сядет?".

На шею можно сесть только тому, кто позволяет это сделать, кто предпочитает обижаться, вместо поиска решения ситуации так, чтобы вам с мужем было обоим хорошо, а не ему за ваш счет.

Лиана, я не могу сейчас давть вам 100% рекомендацию, ваша ситуация достаточно далеко зашла, к тому же вы беременны.

Единственное, не надо верить словам, надо верить делам. Если ваш мужчина что-то говорит вам, этого мало, пусть что-то делает.

Сказал - вы мне нужны, я вас люблю, значит надо нагрузить какой-либо работой по дому, тем более она ему знакома. А так мужик без дела мается в интернете.

Естественно, сделал - вы ему и комплименты, и похвалы, и угощение и пр. Старайтесь закрепить результат. Как говорится: "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я."

Конечно общение - это искусство и им необходимо овладевать, некоторые полезные статьи есть на моем сайте, почитайте:

http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

А в далььнейшем - учиться. учиться и учиться ..., тем более у вас будет ребенок, а с ним отношения также будет необходимо налаживать.

С уважением, Евгения