Муж обманывает

3261 2 ответов

Снежанна 15.12.2012

Замужем 3 года, есть дочь 1 год. Еще до свадьбы муж мне многие веши не договаривал, привирал (например, говорил, что едет домой, а сам ехал к друзьям, или что на заправку - а сам в казино и т.п.). После свадьбы все повторяется. В целом живем хорошо, муж меня любит и дочь, заботится о нас, выполняет все мои просьбы и желания. Последней каплей было то, что он сказал, что едет на конференцию в другой город и все оплачивает фирма. А я увидела в его эл. ящике приглашение на новогодний корпоратив в клуб и все это оплачивал он сам, при чем не малые деньги. Мне очень обидно, ведь я не раз предлагала ему сходить вдвоем в клуб, ресторан, встретиться с друьями, а ребенка оставить на родителей...Почему он так стремиться оторваться от семьи и погулять на воле?! А мне нагло врет, зная, что я никуда не хожу, целыми днями занимаюсь с ребенком...Как мне ему сообщить о том, что я его в очередной раз разоблачила?....И как мне нужно вести себя чтобы такое не повторялось?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Шопенгауэр так отвечает на Ваш вопрос:

«Если человек более или менее нам близкий сделает нам что-либо неприятное или досадное, то следует спросить себя, настолько ли он нам дорог, что мы могли и хотели перенести с его стороны то же самое, даже нечто большее, притом не раз и не два, а много чаще — или нет?

В случае утвердительного ответа много говорить не приходится; но если мы решимся забыть этот поступок... то должны понимать, что этим мы добровольно подвер­гаем себя повторению того же самого.

В случае отрица­тельного ответа нам следует тотчас же и навсег­да порвать с дорогим, может быть, другом.

Ибо, если представится случай, он непременно повторит то же самое, или что-нибудь подобное, даже если теперь он стал бы горячо и искренне уверять нас в обратном.

Решительно все может забыть человек, но только не самого себя, не свое существо.

Характер человека неисп­равим, ибо все его действия вытекают из некоего внутреннего начала, в силу которого он при одинаковых условиях всегда должен поступать так же и иначе не может...

Поэтому прими­рение с другом, с которым было все порвано, — это слабость, которая искупится тогда, когда он при первом случае учинит с нами точь-в-точь то же самое, что привело к разрыву, толь­ко с большей наглостью ввиду сознания, что нам без него не обойтись».

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

.....Как мне ему сообщить о том, что я его в очередной раз разоблачила?....

Сообщите ему о своих чувствах.

...И как мне нужно вести себя чтобы такое не повторялось?..

 Обман - это недоверие и манипуляции.   Похоже,  что в Вашей семье нет открытых   отношений. 

Самый хороший выход - сходить парой к семейному психологу.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ