Простить парня, или стоит закончить отношения?

Аня 26.08.2014

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем почти год. Немало раз разговор заходил о будущем, о свадьбе и о детях. За время, которое мы встречаемся, произошло многое. Например то, что мой парень по пьяни поцеловался с другими девушками. Это было 2 раза. Между этими случаями промежуток в 2 месяца примерно. При этом он говорит, что любит меня и не хочет терять. Помимо этого 2 раза мы расставались по его инициативе, но первый шаг возобновить наши отношения делал тоже он. Он говорит, что не хочет меня потерять. Я люблю его очень сильно, но доверие к нему исчезает. Стоит ли продолжать такие отношения? Ведь, как мне кажется, если он поступил так 2 раза, то он поступит так и ещё раз. А всё дело в том, что первая я не могу его бросить, потому что слишком люблю, всё терплю и всё прощаю.

Яровая Лариса Анатольевна

Аня, добрый день.

  Взаимное доверие, взаимное уважение партнеров - залог гармоничных отношений, которые могут привести к созданию семьи. Если доверия нет, сомнительно, что семья будет крепкой.
  Вы пишете

Аня

А всё дело в том, что первая я не могу его бросить, потому что слишком люблю, всё терплю и всё прощаю.

Скорее всего, дело действительно в этом. Вы готовы все терпеть и все прощать и, таким образом, сами даете в руки Вашему молодому человеку рычаг управления Вами. Он прекрасно понимает, что Вы никуда от него не денетесь и поэтому позволяет себя вести себя так, как ему нравится, не считаясь с Вашим мнением на этот счет. И если Вы будете продолжать терпеть и прощать, вероятнее всего, молодой человек будет продолжать манипулировать Вами.
  Можно предположить, что Вы не слишком уверены в себе, это так? Вам стоит поработать (желательно, совместно с психологом) над повышением Вашей самооценки. Как только Вы научитесь любить и ценить себя, приобретете чувство собственного достоинства, отношения с молодым человеком (с тем же или с новым) будут строиться по-иному.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва