Не могу найти общий язык с подругами

Ирина 25.08.2014

Здравствуйте..хочу обратиться к Вам с такой проблемой.Где-то пару недель назад мой одноклассник позвал меня в свою компанию..лето ведь.Я согласилась.Там были пара девочек,которых я уже знала,поэтому,собственно,я и согласилась.С остальными познакомилась позже.Вроде,все хорошо.Но иногда..я могла чушь какую-то сказать..переживала,что не понравлюсь им.Но все равно они приглашали меня с собой.Но,знаете,я стала ощущать себя еще больше не"в своей тарелке".Девчонки как-то не особенно дружелюбно ко мне относились,хотя,когда мы ходили вместе,они старались это скрыть...дело не в том,что я накручиваю себя.Просто я очень четко чувствую,как ко мне относятся люди..это чувство меня не подвело и на этот раз.У нас есть общая беседа,где мы договариваемся,когда нам собираться всей компанией.И в один день получилось так,что я не смогла появиться в "онлайне",и один из друзей попросил позвонить мне и позвать меня с собой,когда те собирались снова.Та девочка ответила примерно так"тебе надо-ты и звони".В обычное время,когда мы собираемся,она как-то не особенно идет на контакт,хотя я стараюсь с ней говорить о чем-нибудь....Я ужасно переживаю...уже до слез доходило...подскажите,что делать?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

В процессе коммуникации от вас зависит только половина того, как будет развиваться общение, поэтому постарайтесь принять то, что не со всеми людьми на планете у вас будут дружеские отношения. По поводу этой девочки, постарайтесь понять причину ее поведения (полагаясь на свою чувствительность и путем логических размышлений). Возможно, причина неприязни такая, которая не зависит от вас, например, ее ревность к однокласснику или другим ребятам. Тогда это уже личные проблемы девочки, и вы просто можете это понять и принять. Если же вы поймете, что в вашем поведении проявляется что-то такое, что вызывает у нее неприязнь, то измените свое поведение в зависимости от выявленной причины так, чтобы расположить ее к себе. Удачи вам и всего хорошего!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар