Нежеланная беременность

valentin 12.02.2011

Мне 22 ей 19, сексом занимаемся регулярно без контрацепции, тут ждали м у неё, их нету уже 5 дней, сегодня сходили сдали кровь на анализ, ждём в пн результат. Мы не знаем как быть, она не хочет детей и я тоже, а в друг положительный, тогда что? оборт?! мы ругаемся уже 3 дня подрят из за этого, я не знаю как нам быть, но сильно люблю её. как мне успокоиться и успокоить её?!

Здравствуйте, Валентин.

То о чем Вы пишите - серьезное испытание и для ваших отношений, и для Вашей девушки.

Удивительно, что Вы не задумывались о последствиях секса без контрацепции.

Никто из посторонних людей не может Вам сказать делать аборт -или нет. Это вопрос морали. Вопрос зрелости вас обоих. Вопрос серьезности ваших отношений.

То, что Вы сейчас ругаетесь - говорит о том, что вы действительно не ожидали такого исхода. Оба боитесь. Но каждый обвиняет другого.  Это детская позиция.

Эта ситуация уже отразится на Ваших отношениях - они выходят на новый уровень - Вы иначе смотрите на последствия Ваших отношениях.

Как показывает практика, аборт отражается на отношениях.  Ответственность пополам.

Смогут ли ваши отношения пережить аборт, или вы сможете стать ответственными родителями- ни один психолог спрогнозировать не сможет. Это можете решить только вы. Вдвоем.

Возможно, тревога окажется ложной и вы облегченно вздохнете. Но важно, чтобы вы помнили о таких последствиях.  Ведь за беспечность родителей ребенок отдает самое дорогое, что у него есть -свою жизнь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Несвитский Антон Михайлович

Валентин, конечно, никакой посторонний человек, психолог или он или просто взрослый, не может принимать за вас решение. Я могу сказать только, какие факторы стоит учесть.

1.Желание родителей. Нежеланный ребенок - это довольно тяжелый крест для ребенка. Он будет себя чувствовать ненужным уже с начала беременности и эту травму понесет через всю свою жизнь.

2.Вопрос любви в  ваших отношениях. Если у вас они серьезны, и вы в будущем планируете семью и детей, стоит задуматься над тем, не является нежелание девушки просто страхом перед беременностью. А возможно, она недостаточно уверена, что хочет быть с вами всю жизнь, и с ее стороны нет таких планов о семье? Разберитесь в степени и глубине ваших чувств.

3.Медицинские показания. Вашей девушке при положительном результате стоит как можно быстрее пройти полное обследование у хорошего гинеколога. Только он сможет с какой-то вероятностью сказать, будет ли у нее шанс иметь детей в случае аборта. Обычно, если врачи находят какие-то серьезные нарушения в общей структуре репродуктивной системы, они советуют рожать, потому что потом может не быть шанса. А если не находят - у вас будет больше выбора.

Постарайтесь грамотно учесть все эти факторы, принимая решение. И,конечно, никогда больше не занимайтесь сексом без контрацепции. Об этом вам придется так или иначе думать всю жизнь, чтобы избежать ненужных проблем. Дети по возможности должны быть желанными, и вам как мужчине, стоит впредь постараться не подвергать женщину риску.