Пойти на примирение первой?

Катя 22.08.2014

У меня с парнем произошла ссора, моя подруга зная что я встречаюсь с парнем, захотела в нем убедиться и написала другу моего парня,написав ему она спросила, "нормальный ли он в плане отношений?" , друг взял и переслал это сообщение моему парню и мой любимый человек обиделся на меня,подумал, что это я попросила подругу написать его другу, но это не так, я даже не просила, это она самовольно захотела написать и уточнить...наши отношения с парнем испортились,он не пишет мне,ждет когда я попрошу прощения, но и я не знаю стоит ли?ведь я ни в чем не виновата, пойти ли мне на уступки ради любви?

я его люблю.

помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Катя

пойти ли мне на уступки ради любви?

просто поговорите с парнем - ведь ничего предосудительного нет.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Катя. Во первых скажите своей подруге, что бы она не лезла в ваши отношения, и вообще по какому праву она это сделал? Это грубейшее нарушение границ. Я думаю поговорить с парнем и все ему объяснить это в полне нормально и это не уступки. Но в и уступках нет ничего плохого, только в меру.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Катя.

Мне кажется, если вы поговорите об этой ситуации со своим молодым человеком, будет очень даже не плохо. Обсудите ситуацию, выскажите друг другу гнев, свои обиды и продолжите отношения. А если кто-то из вас не выдержит гнев другого, то и не стоит продолжать отношения. Любви нет.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя! Если Вы любите молодого человека, стоит пойти на уступки, на компромиссы и т.д. В отношениях важен баланс - уметь уступать иногда, но и не терять себя. Подруге объясните, что нельзя встревать в отношения, тем более парень парню ближе, он всегда поделится с другом информацией. Поэтому нельзя посвящать в свои дела ни подруг, ни друзей, если вы не уверены, что они могут со стороны как-то влиять на ситуацию. Это дело только вас двоих. Если парень не пишет, не звонит, напишите ему на е-мейл, он наверняка его прочитает. Объясните ему все, если он вас любит, пойдет навстречу. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Катя,

нужны ли вам отношения с вашим парнем и что вам необходимо сделать, чтобы эти отношения были?

Успеха.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы