Игровая зависимость

екатерина 22.08.2014

Здравствуйте. Мне 31 год, мужу тоже. С мужем в браке 8 лет есть дочь. Муж уже несколько лет периодически играет в игровых автоматах, проигрывает деньги, влазит в долги. При этом хорошо зарабатывает, но деньги уходят в никуда. Сейчас дошло до того, что у него снова долги, но дело даже не в этом. Он считает, что все дело в том, что в наших отношениях все разладилось ("что-то поломалось" как он говорит) и нам лучше разойтись, чтобы не мучить друг друга. Я его не держу, но и не выгоняю. А он не уходит. Сначала попросил переночевать пару ночей, пока не найдет что-нибудь, но так и не ушел. Отношения у нас странные, он то обнимет, то начинает рассказывать про свои планы, а зачем если все равно собираешься уходить. Я не могу понять его, чего он хочет, разговоры ни к чему не приводят. Когда я спросила почему он не уходит, он поинтерисовался:"А что я тебе мешаю?" Может он ждет, что я его выгоню, а я не могу. Получается какой то замкнутый круг. Я пыталась уговорить его на лечение, не ради меня, а ради себя. Но по-моему это бесполезно. При этом я вижу, что он подавлен. Я не знаю, что делать, как себя вести с ним. Может уйти самой, может подождать. Сама развода я не хочу, но и жить так, как в последнее время невыносимо. Я ничего не хочу, начала худеть(хоть и так стройная), не могу ни о чем думать, ничего делать хоть и пытаюсь себя настроить. Мы не ругаемся, не ссоримся, какая-то пустота. Мне почему-то не вериться, что никаких чувств не осталось и все дело в его болезни. А может это самообман.

Бородич Виктория Александровна

И обращайтесь за консультацией. Прямое общение это наиболее эффективный способ работы, чаще всего дающий ощутимые результаты.

Виктория Александровна Бородич, психолог г. Полоцк