Тимур, 23 года. Моя ситуация вполне подходит для сеанса к психологу, так как объяснить ее сложно. Но пока у меня нет такой возможности, по ряду обстоятельств, и я надеюсь что, помощь мне дадут здесь..
Вообщем, я женился 3 года назад, по модному в наше время закону, случайной беременности. С этой девушкой, я встречался, давольно таки долго, лично по моим меркам, год. За этот год я был настолько невидящим человеком, недалеким, глупым, что я ненавижу себя сейчас за это.Я не заметил что моя девушка, вообще мне не подходит.После свадьбы я начал это замечать, постоянные истерики, неадекватное поведение,образ жертвы, из ничего дошло до того что она настроила против меня всех, даже моих близких, и после рождения дочки, все продолжалось, я собрав сумку вещей, (а жили мы с моими родителями), уехал в другой город. Проанализировав свою жизнь, я понял что, во всем виноват сам, ведь в итоге, после ее прихода в нашу семью, все переругались, даже я с отцом, с которым никогда в жизни, даже не повышал голос.Если б я был чуть умней, я бы бросил ее и убежал бы за сотню миль.Но все как есть.Два года прошло.Я приехал снова в свой город.В течении этих двух, она мне звонила, писала, что только не предпринимала, чтобы меня вернуть.Но я даже по речи телефонной, понимал что она такой же не-мой,человек.
Но здесь я узнаю, что ее отец ушел от ее матери, и в их семье, получается одни женщины разведенки, а это, дипрессия, давление, которое может повлиять на моего ребенка, и я все таки сейчас с ней сошелся. Мы живем с ней третий день вместе, на сьемной квартире,оба работаем, вроде бы все нармально, но я задаю себе такой вопрос..Смогу ли я ради ребенка, находиться с ней, ведь мы, по ощущениям, как будто бы с разных планет, нет ни чувств ни желания, есть только сохранность счастья маленькой дочки.Или же...мне нужно как то повлиять на нее, и изменить ее мировозрение, зделав ее, такой как я, как все.Но как это зделать?! Я увы, незнаю. Ведь суть моей проблемы не в тех, ранних истериках и тд, в ее каком то своем мышлении, логики(которая отсутствует), разговорной речи, вообщем вся ее внутренняя состовляющая, меня отвращает.Я уверен, что если все это станет нормальным, то я буду спокоен в душе, и может быть возникнут и даже чувства..Но опять же повторюсь, как это все изменить?что нужно делать?, она не плохая, просто вот такая какая она есть, сейчас она как ребенок, не умеющий принять правильное решение, -меня пугает.Мы даже поскандалили на второй день проживания, что и заставило меня задуматься о помощи психологов.Я вспыльчив с ней, не могу донести свои мысли,она как и раньше ничего не понимает, хотя мне показалось что годы одиночества придадут ей женской мудрости. Может и не стоит вовсе пытаться залесть в ее мозг, а уйти в одиночное плаванье как в тот раз, сколько мне понадобится лет, чтобы воплотить задуманное? Глядя на ее мать, ее семью, теток и бабушки, они все одинаковые! У них свой мир, и даже моя родня не может найти общий язык с ее.Много факторов, которых я не написал здесь, возможно я не прав, просто я в замешательстве.. я лишь как и каждый человек, хочу жить в гармонии и счатье..