Он собирается жениться

Анара 22.08.2014

Я дружила с парнем 5 лет, но он никогда ничего не говорил о сохдании семьи или о том что хочет детей.Однажды я поставила ему вопрос ребром, сказала есть ли в наших отношениях будущее. Мне уже 29 лет я хочу выйти замуж, родить детей быть счастливой. На что он мне ответил что не хочет совсем жениться, так как потом начнутся семейные проблемы. Сказал что якобы сначало хочет в работе подняться по карьерной лестнице, он работал участковым полиции.Потом сказал мне о том что ничего мне не обещал. После его слов я сказала ему что не хочу больше продолжать с ним отношения зря терять время, сказала что больше не буду ему звонить и попросила чтобы он тоже не звонил. И вот прошло полтора года я узнаю что он собирается жениться. Я очень сильно расстроилась, плакала, мне очень плохо переживаю стресс незнаю что делать помогите пожалуйста. Что мне делать?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анара!

Ваш подход прояснить ситуацию с женитьбой дал лишь один результат - по крайней мере вы выяснили, что он не хочет жениться (на тот момент). Может он искренне и думал, что никогда не женится. Но вот новость о его женитьбе говорит о том, что он созрел. Так вот задача девушки - не выяснять и не женить на себе, а вызвать желание жениться. Вам просто очень обидно. Не думаю, что он отверг вас, потому что с вами что-то не так. Думаю, что он сам не знал, что желание жениться не контролируется сознанием. И ни одно желание при возникновении у нас в голове, не спрашивает разрешения - быть ему или не быть. Желание просто появляется и все. Поэтому причина отвержения вас и причина его ответа - не вы, а он сам.

Да, это обидно. Но с этим уже можно работать и простить парня, Жизнь, Себя, за якобы упущенные годы. Очень скоро вы можете понять, что годы вы Прожили, а не потратили зря.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анара!Конечно, жаль потраченного времени, но, с другой стороны, Вы приобрели немалый опыт общения и опыт отношений. То есть ничего не бывает только со знаком минус. Возможно, он не видел в Вас свою будущую жену, или не готов был к женитьбе на тот момент , в любом случае, произошло то, что произошло. Вы получили бесценный опыт, я считаю, что Вы правильно  поставили перед парнем условие - оно  очень хорошо продвинуло Вас в понимании того, чего он хочет. Иначе вы бы еще лет 5 проходили. Поэтому для Вас  есть над чем подумать, извлечь уроки, подкорректировать поведение в следующих отношениях. Желательно Вам поработать со своими чувствами с психологом. Ведь не отпустив прошлые отношения, невозможно привлечь качественно новые. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы