Как преодолеть кризис?

3236 3 ответов

Константин 12.02.2011

Здравствуйте! Мы встречались 3 года, она в меня влюбилась с головой, я же был посдержанней, она готова была ради меня на все, у меня же чувства прошли , точнее я ее стал любить, но по-другому, без этой эйфории влюбленности,когда крышу сносит, я заботился о ней,готов был ради нее на все, но мало ей уделял времени, бывает ругались, сильно но к вечеру мирились, вот прошло время и чувства у нее охладели, точнее она говорит, что это все из за боли, которую ей доставил,она терпела и дотерпелась, когда не хотел видется к примеру, боль сидит у нее и она боится, что я и так дальше буду..но окатив меня таким ведром на голову, я осознал свою неправоту, целый месяц я дарил ей цветы, делал романтику, я таким и хочу остаться, но она холодна как лед, говорит ее сейчас все нервирует, ей нужно время успокоится, у меня есть шансы и что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Константин, шансы всегда есть. Если девушка сейчас не хочет общаться -дайте ей и себе перерыв.  Через некоторое время станет ясно и ей и Вам, насколько нужны вы друг другу.

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Константин, теперь очередь "охладеть" Вам. Но стоит ли поддерживать такие отношения, которые всё время будут нуждаться в охлаждении одного из Вас?

В один из кризисов, Вы охладеете вместе  -  и всё.

Подумайте, пожалуйста, над этим, и не спешите, опять себя заводить, когда она опять "воспылает" к Вам?  За три года Вы в брак так и не вступили, может  у каждого из Вас сомнений больше, чем ЛЮБВИ?

Или  сходите в очередной раз, после кризиса, к семейному психологу и послушайте мнение со стороны, может Вы, координально измените свои отношения, на стабильно ТЕПЛЫЕ?

Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Константин! то, что сейчас происходит между Вами можно назвать кризисом - кризисом отношений - Но - не стоит отчаиваться - его наличие может служить ступенькой - сейчас вскрылись внутренние конфликты в отношениях и это позволило Вашей девушке озвучить то, что происходит у неё внутри! и это тоже хорошо - значит есть шанс, чтобы разобраться в отношениях и естественно выйти на новый уровень, а вот если бы этого НЕ произошло и она бы продолжала молчать - то скорее именно это смогло и привести к охлаждению и возможно к разрыву отношений, когда чувства все истощаются! поверьте, черзе такой период проходят многие пары! сейчас есть шанс Вам обоим начать строить отношения уже на другой основе - более открытой и довреительной и Вы тоже можете ей в этом помочь! для начала Вам обоим (начиная с себя - так как пишите все-таки Вы) нужно проанализировать произошедшее - понять что и к чему привело, увидеть свой вклад в отношения (все-таки отношения - это вклад обоих и значит с Вашей стороны есть тоже, что к этому привело) - далее нужно пересмотреть стиль отношений и сделать его более доверительным и открытым между Вами - что это значит? - научиться озвучивать свои чувства и ожидания от партнера (а не критиковать, обвинять и комуфлировать их за повседневными придирками, доводя до ссор, при этом совершенно не слыша друг друга); далее - помочь и девушке отразить её чувсвта - тем самым показвая, что Вы ей понимаете и готовы и слушать её и уважать её мнение - поверьте - именно такой подход и такое построение поможет ей и Вам начать слышать, понимать и принимать друг друга! Константин, есть некоторые пиемы построения доверительных отношений - в рамках данного ответа их не опишешь - если Вы действительно решитесь разобраться и понять как можно конструктивно строить общение - можете смело обращаться ко мне - звоните (или пишите - смогу выслать материал по почте) - буду только рада Вам помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ