Как преодолеть кризис?

Константин 12.02.2011

Здравствуйте! Мы встречались 3 года, она в меня влюбилась с головой, я же был посдержанней, она готова была ради меня на все, у меня же чувства прошли , точнее я ее стал любить, но по-другому, без этой эйфории влюбленности,когда крышу сносит, я заботился о ней,готов был ради нее на все, но мало ей уделял времени, бывает ругались, сильно но к вечеру мирились, вот прошло время и чувства у нее охладели, точнее она говорит, что это все из за боли, которую ей доставил,она терпела и дотерпелась, когда не хотел видется к примеру, боль сидит у нее и она боится, что я и так дальше буду..но окатив меня таким ведром на голову, я осознал свою неправоту, целый месяц я дарил ей цветы, делал романтику, я таким и хочу остаться, но она холодна как лед, говорит ее сейчас все нервирует, ей нужно время успокоится, у меня есть шансы и что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Константин, шансы всегда есть. Если девушка сейчас не хочет общаться -дайте ей и себе перерыв.  Через некоторое время станет ясно и ей и Вам, насколько нужны вы друг другу.

Яковлева Александра Ивановна

Константин, теперь очередь "охладеть" Вам. Но стоит ли поддерживать такие отношения, которые всё время будут нуждаться в охлаждении одного из Вас?

В один из кризисов, Вы охладеете вместе  -  и всё.

Подумайте, пожалуйста, над этим, и не спешите, опять себя заводить, когда она опять "воспылает" к Вам?  За три года Вы в брак так и не вступили, может  у каждого из Вас сомнений больше, чем ЛЮБВИ?

Или  сходите в очередной раз, после кризиса, к семейному психологу и послушайте мнение со стороны, может Вы, координально измените свои отношения, на стабильно ТЕПЛЫЕ?

Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Константин! то, что сейчас происходит между Вами можно назвать кризисом - кризисом отношений - Но - не стоит отчаиваться - его наличие может служить ступенькой - сейчас вскрылись внутренние конфликты в отношениях и это позволило Вашей девушке озвучить то, что происходит у неё внутри! и это тоже хорошо - значит есть шанс, чтобы разобраться в отношениях и естественно выйти на новый уровень, а вот если бы этого НЕ произошло и она бы продолжала молчать - то скорее именно это смогло и привести к охлаждению и возможно к разрыву отношений, когда чувства все истощаются! поверьте, черзе такой период проходят многие пары! сейчас есть шанс Вам обоим начать строить отношения уже на другой основе - более открытой и довреительной и Вы тоже можете ей в этом помочь! для начала Вам обоим (начиная с себя - так как пишите все-таки Вы) нужно проанализировать произошедшее - понять что и к чему привело, увидеть свой вклад в отношения (все-таки отношения - это вклад обоих и значит с Вашей стороны есть тоже, что к этому привело) - далее нужно пересмотреть стиль отношений и сделать его более доверительным и открытым между Вами - что это значит? - научиться озвучивать свои чувства и ожидания от партнера (а не критиковать, обвинять и комуфлировать их за повседневными придирками, доводя до ссор, при этом совершенно не слыша друг друга); далее - помочь и девушке отразить её чувсвта - тем самым показвая, что Вы ей понимаете и готовы и слушать её и уважать её мнение - поверьте - именно такой подход и такое построение поможет ей и Вам начать слышать, понимать и принимать друг друга! Константин, есть некоторые пиемы построения доверительных отношений - в рамках данного ответа их не опишешь - если Вы действительно решитесь разобраться и понять как можно конструктивно строить общение - можете смело обращаться ко мне - звоните (или пишите - смогу выслать материал по почте) - буду только рада Вам помочь!