Я боюсь заняться сексом

Максим 20.08.2014

Здравствйте,мне 17 лет,я девственник,и я боюсь заняться сексом.Просто я боюсь что у меня не получиться,боюсь что девушке не понравиться.скажите пожалуйста что можно сделать.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Максим.

Сомнению любого рода может положить конец лишь действие(Карлейль).

Пока ты будешь бояться, то естественно не узнаешь получиться или нет. От "неуспеха" к сожалению ни кто не застрахован. Большая часть населения планеты Земля через такие сомнения проходили.. и прошли же ))  Все в твоих руках. Своими страхами ты лишь транслируешь девушке свою неуверенность. Отбрось страхи. Думай о девушке и о себе в момент близости, больше чувствуй и у тебя обязательно все получится.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

    Здравствуйте, Максим! К сожалению, Вы очень мало написали о себе. Несомненно этот вопрос является очень важным, ведь Вы стоите на пороге взрослой жизни, а секс – является естественной и неотъемлемой частью жизни любого взрослого человека. Когда он будет в Вашей жизни, решать только Вам! Я думаю, что многие молодые люди задаются подобным вопросом и испытывают тревогу и страх. Это нормальная реакция, ведь человека в любом возрасте пугает неизведанное. Секс хорош с тем человеком, с которым и без секса хорошо. Залогом успеха должны стать эмоционально теплые, близкие, доверительные отношения. Успехов Вам!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск