Кажется, что моя семья скоро закончится

Юлия 20.08.2014

Добрый день!меня зовут Юлия, мне 29 лет, моему мужу 27 лет,оба работаем, он ИП, я на работодателя. мы познакомились, когда ему было еще 17 лет, у нас как то быстро все закрутилось, потом у нас родился первый ребенок, мне на тот момент было 20, ему почти 19.Сейчас у нас 2-е детей 8 лет и 5 лет.Знаете, как то совсем выхода не вижу, ругаемся, мне кажется, что он иной раз все это делает назло(он отпрашивается куда-нибудь я его прошу не долго,он прекрасно знает как я реагирую на его задержки, а он приходит как нагуляется),по-началу наших отношений из-за этого были слезы обиды,потом ругань,пощечину много раз ему залепляла, а сейчас от бессилия, я не знаю уже что делать,столько обиды, недоверия,неуважения.Может быть я как-нибудь по-другому реагировала, но год назад была измена(с его стороны),причем все это скрывалось, даже нашими общими друзьями, но потом я все узнала! решила что справлюсь с этим, забуду, но никак не могу убрать "это" из своей жизни. стало как то все не так в наших отношениях, как-будто надломилось что-то, не испытываю радости от своей семьи, от детей, от домашних забот,хочу убежать куда-нибудь,зарыться и такое состояние уже на протяжении долгого времени. Бывают,конечно,моменты, когда все гладко,но там просто гладко и спокойно,но нет никаких положительных эмоций!он все время на работе,но в силу того что я не верю ему-ципляюсь за каждую мелочь, нервничаю, не верю что он был на работе.вот в последний раз(воскресенье, в принципе единственный выходной)уехал к знакомому по работе,они с ним выпили,в итоге пришел домой ночью, я не разговариваю,он всегда все ссоры пытается перевести на шутку, но если раньше это действовало, то теперь бесит.Ребят(детей) практически не видит, соответственно и не занимается, я тоже не успеваю с ними заниматься.В плане личных отношений, они есть конечно по его инициативе, я как то в последнее время не хочу ничего. Чувства у меня к нему есть, но только я уже не понимаю какие, наверно больше обида какая-то переполняет. Вообщем вопрос такой,стоит ли нам быть дальше вместе, если да, то что для этого надо сделать с его стороны и с моей,как научиться опять доверять(т.к прекрасно понимаю без доверия нет любви и уважения, по крайней мере с моей стороны. Если нет, то тоже как объяснить ему что все кончено?Как достучаться до него и объяснить что я так жить не хочу и не буду, что еще чуть-чуть и все сломается.(только у меня в плане жилья заморочка, мама умерла, папа живет с другой женщиной,у них семья 2 детей, по-большому счету мне уходить почти не куда,он это знает,вот и измывается,а я возьму и уйду,пусть мне тяжело будет,справлюсь!)заранее спасибо за консультацию!

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск