Как мне быть?

елена 20.08.2014

Здравствуйте,у нас в семье возникла проблема и как ее решать я просто не понимаю.Вроде все как у всех,у нас трое прекрасных деток старшему сыну 7 лет он умный мальчик,все ему дается легко только через чур скромный,средний ему 5 лет он наоборот живчик такой но непоседа,легко сходится со всеми общается резвиться но терпения нет ни на грамм,младшенькой доче 2,она взяла все от обоих и хорошее и не очень,так вот речь пойдет о среднем,год назад он и старший сын ездили в оздоровительный санаторий,вернулся от туда совсем другой человечек.Очень нервный,раздражительный,и сам себе на уме,стал писаться в постель,в штаны какать(раньше этого ни когда не было,он с четырех месяцев даже в постель не писал)истерики совсем без повода,драться начал,в садике грубит воспитателям.Неоднократно ходили к неврологу,решения она так и не нашла поэтому нас отправили к психиатру,съездили в область к лучшему специалисту,назначили кортексин и магний Б6,все пропили,прокололи,ну на пару месяцев вернули себе адекватного ребенка,и все началось заново,толлько добавилось лунотизм что ли,встает по ночам,открывает ящики с вещами или игрушками и ходит туда в туалет,разговариваем и я и папа,стараемся развлечь как то,природа,живые игры(футбол,догонялки, плавание)дома тоже настольный хоккей,теннис.И только на минуту остается тут же пакостит.

Здравствуйте, Елена.

К сожалению,  я не вижу здесь возможности что-то порекомендовать. Необходимо посмотреть и пообщаться с ребенком. Настораживает, что изменения произошли резко. Возможно, разлука с мамой травмировала психику малыша, а может что-то произошло в пансионате.

Попробуйте, определить время только для него, и будьте с ним в этот отрезок времени 100%. Чаще говорите, как он Вам важен, и как на самом деле у Вас много забот. Будьте с ним честны и добры.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы