Почему я не нравлюсь мужчинам?

Елена 17.08.2014

Мне 50 лет. Выгляжу на 40 (это мнение окружающих, а не мое), так как всегда заботилась о своей внешности, в том числе и с помощью профессиональных методов.Всю жизнь работала редактором, журналистом или корректором. Последние два года - риэлтор. Проблема в том, что я не могу устроить свою личную жизнь. Мужчины не обращают на меня внимания, и так было всегда, в том числе в молодости. Два официально зарегистрированных брака с одним и тем же человеком - первый 4 месяца, второй около года. Всю жизнь одна воспитывала дочь, которой сейчас 17 лет. Окружающие ( в том числе женщины) называют меня привлекательной и даже красивой. Но мужчины со мной не знакомятся, а те знакомства, которые завязываются, дольше 1-2 встреч не идут.

Елена, здравствуйте!

Честно признаться, той информации,которую Вы предоставили о себе, совершенно не достаточно, чтобы более-менее полно ответить на Ваш вопрос. Думаю, полее всего на это вопрос могут ответить сами мужчины. А Вы у них спрашивали? Если нет - напрасно. Можно узнать очень много интересного о себе.

Внешность отличная.

Работа публичная.

Представление о том, что мужчины не обращают внимания сомнительное, т.к. состояли в браке, случаются знакомства и сейчас. Не насилуете же Вы их, в самом деле?

Интересно, что Вы понимаете тогда под фразой "не обращают внимания"?

Чтобы штабелями складывались, как мечты  героини из известного фильма? Не все обладают таким даром раскладывать мужчин по тротуару, да и, признаться,  в обозрении не наблюдается таких дамочек, разве что в фильмах да историях, переходящих из уст в уста, ну, или в женских романах.

А Вы сами, Елена, обращаете внимание на мужчин? Проявляете к ним интерес? Вот прямо рассматриваете? Выискиваете разные привлекательные штучки его внешности и поведении? Восхищаетесь?

Другое, что сами отношения у Вас не продолжительные. Что Вы ждете от отношений?

Как в них вкладываетесь, помимо украшения своей внешности?

Вопрос внешности в отношениях как раз не первый, конечно, и не последний.

В отношениях важен интерес, причем взаимный - это для крепких отношений. Как интерес пропадает, так сцепка ослабевает. Тут еще баланс важен, чтобы сила интереса одного не перепугала другого. Еще бывает, что обретя встречу- другую, кто-то из партнеров начинает почивать на лаврах, лениться. Ведь интерес, как костер поддерживать необходимо, причем больше не интерес к себе, а интерес искать в другом.

 Елена, так рассуждать можно до бесконечности, да и литературы на этот счет полно. Отвечать как-то не понятно на что. Интерес пропадает.

А в отношениях с мужчинами Вы также скудны в проявлении себя?

Идите к психологу, можете выбрать мужчину, его профессиональный и человеческий взгляд, думаю, поможет Вам в Ваших трудностях. Это всего лишь задача. А у задачи всегда есть решение.

Удачи Вам, Елена!

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск

Здравствуйте.Елена.Быстрее всего,у Вас имеются бессознательные внутренние установки,посредством которых Вы себя бессознательно,принижаете,а мужчин отталкиваете.Это смежные импульсы.Если гипотеза верна,дело все в раннем воспитании,когда Ваша личность не смогла быть выстроенной до конца.И в каком-то аспекте личность потерпела крушение.Так как Вы это место не залечили(никогда не обращались к психологу),то и вопрос отношений у Вас никак не решается в сторону гармонии и взаимности.Поэтому,эффективным может быть только курсовая работа с психологом,для возобновления внутреннего роста и обретения чувства собственной ценности.Тогда удачи в отношениях не заставят себя долго ждать.Обращайтесь,я работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград