Почему я не нравлюсь мужчинам?

Александра 13.03.2013

Мне 22 года. Не косая, не кривая. Высшее образование, работа, друзья.

Но в жизни нет мужчины, одного и главного. Ни одни отношения не длились больше 4 месяцев.

4 дня назад я сходила на свидание с парнем, но он так и не перезвонил.

Что во мне не так?

Потому что видимо я виновата в том, что я никому не нравлюсь.

Здравствуйте,Александра.Процесс бессознательный.Сначала Вы абсолютно уверены,что никому не можете нравиться(эти убеждения пришли к Вам с детства),а потом начинаете так общаться в этих отношениях,чтобы молодой человек в Вас разочаровался. ВЫ этого провоцирующего поведения можете не улавливать.И Вы добиваетесь успеха-он уходит.Я говорю,что это успех,так как такое поведение спасает Вас от страха быть в последствии брошенной,как Вам кажется.А такая перспектива очень травматична.Чтобы со всем этим достойно справиться-нужна курсовая работа с психологом.Чтобы Вы повысили свое чувство самоценности и могли  выбирать партнера,достойного Вас.Иначе,выбирите не достойного,от которого будете терпеть много незаслуженных унижений.Полюбите себя и начните о себе заботиться,повышая авторитет в своих глазах.Если не будет получаться-обращайтесь.