Причина отказа в сексе, после секса

Мирослава 18.08.2014

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему мужчина отказывает в сексе после секса! До этого времени у меня было в этом плане все нормально, мужчины желали провести со мной ночь, но я не соглашалась по причине того, что не могла лечь в одно ложе с человеком, которого не люблю или если у меня нет к человеку чувств больше чем дружба! Я не занималась сексом больше года и вот решила попробовать сделать это со своим знакомым! В начале вроде бы было все хорошо, но когда дошло до проникновения, я ничего не почувствовала и мне пришлось ублажать его другими способами, т.к. размер (мягко говоря) оказался не тот, который я ожидала! После нескольких попыток проникновения в меня, у него ничего не получало, но и у меня тоже были проблемы (недостаточно было смазки). После этой "неудачной" попытки заняться сексом с человеком, которого я, на самом деле, не люблю, я решила узнать готов ли он провести со мной время? Ответ был : "Нет"! Меня терзают сомнения, что я не такая и что секс со мной отвратителен, т.к. до этого я тоже получила ответ нет, но это был другой человек (до того пока я сама не предприняла действия со своей стороны заняться с ним сексом, он очень хотел, чтобы я была с ним, но как только я пошла на уступки, молодой человек ответил, что мы только друзья и не более, а знала абсолютно точно, что у него нет никого на примете, но его ответ был: "Нет"! Что я сделала не так?

Мирослава, несмотря на существующий стереотип о том, что "мужикам надо только одно", есть и реальность, в которой всё совсем наоборот. Когда надо "только одно" мужчина встречается с соответствующей женщиной, чтобы не стараться быть интересным, умным, чтобы не ходить на свидания и не гулять за руку. Если мужчина всё это делает, значит, ему надо от девушки намного больше - нужна женщина, а также женщина-друг, женщина-забота, женщина-ласка, которая смотрит на него искренне восхищённо, неподдельно радуется встрече и вся отдаётся любви. Некоторые хитрые барышни умеют всё это прекрасно сыграть, не испытывая к партнёру чувств, зато испытывая какой-либо корыстный интерес. Но всё же большинство такими актёрскими способностями не обладает, и, не испытывая чувства любви (или хотя бы крайне сильной симпатии), ведёт себя неискренне. Мужчины это чувствуют, и им это неприятно. Секс - лучший индикатор. Во-первых, женщина начинает стараться, т.е. пытается сделать всё правильно (как надо, как в кино, как в журнале, как будто позируя, чтобы он не заметил целлюлит), раздражается на то, что мужчина не получает удовольствие, и, будучи уверенной, что к этому обязательно надо прийти, технично делает своё дело. Если же ещё неудовлетворённость увиденным проскакивает в женских глазах, во вздохе, в губных складках или мимических морщинках на лбу, мужчина это сразу понимает, и у него остаётся только одно желание - скорее закончить эту встречу. Да, после такого вечера видеть девушку он больше не хочет.
Единственный способ избежать подобных ситуаций - встречаться с человеком, к которому испытываешь очень сильную симпатию как минимум. Всё, что Вы рассказали в письме, представляет собой типичную ситуацию секса без любви и страсти. Вас и Ваши сексуальные возможности это ни в коем случае не характеризует - проблема в самой ситуации.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Мирослава!

Секс - это очень сильный энергетический обмен между мужчиной и женщиной. Без любви он для многих людей, в том числе мужчин, теряет смысл, т.к. секс без любви - это похоть.  Возможно, мужчины, о которых Вы писали, именно поэтому отказывались от сексуального контакта с Вами. Это стереотип. что мужчина готов заниматься сексом с любой женщиной, которая на это согласна. Кроме того, показав себя не лучшим образом, партнер обычно не стремится повторить встречу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Мирослава.Может быть,Вы эротическую,безопасную атмосферу меняете на какую-то техническую,где нужно говорить,как на планерке о том.что что-то не так,и молодому человеку слышится,что с ним что-то не так.А это очень болезненная тема,особенно.если молодой человек не очень уверен в себе.Поэтому.когда идилия нарушается .и слышится,как бы.упрек-настроение может срываться.а потенция падает.Я думаю,важно проанализировать,как и о чем вы разговариваете,как разговариваете,-напряженно или с заигрыванием,оставаясь соблазняющей.Думаю,это все важно вынести на консультацию с психологом соответствующего профиля.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Мирослава.

Похоже, что вы запутались, вы в конфликте: вам необходим секс по любви? Или вы можете и без любви?

Пока в путанице, пока вы сами не знаете, зачем вам секс, вы его хотите, или хотите мужчине доставить удовольствие.

Мне кажется, что вы эту свою путаницу передаете мужчинам, они возможно, это трактуют как нет чувственности, эмоциональности. («отсутствие смазки этому свидетельство). А секс без эмоций – это не удовольствие.

Я бы вам посоветовала посетить психолога очно и разобраться со своими эмоциями. Почему вы так холодна и равнодушна в сексе?

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы