Ссоры с мужем, он не уважает моих родителей

Татьяна 18.08.2014

Здравствуйте! Мы с мужем вместе почти год, до замужества еще год встречались, у нас растёт сын, ему четыре месяца. Отношения у нас с муже совсем плохие, хотя и до свадьбы они были совсем не идеальные. Начну с начала, мне 20, ему 28, я мужа своего люблю. Когда только мы с ним встречались, у нас были недопонимания, его не устраивало, что я где-то там на кого-то смотрела, не устраивало, что у меня до него был один неудачный опыт в отношениях. Сейчас я полностью ему предана, стараюсь не давать ему повода усомнится во мне, у меня сейчас нет подруг, с единственной своей подругой он запретил мне общаться, обоснуя это тем, что она была против наших отношений, было еще много всего…Сейчас же дошло до того, что ему стали не нравиться мои родители, постоянно мне говорит, что они меня бросили, не помогают, бросили уму на шею, пусть тогда вообще не лезут, запрещал к ним ездить, хотя они всегда помогают мне чем могут, просто у меня есть еще брат и маленькая сестра, которую тоже надо поднимать. Сейчас же он взял моду, как мы поссоримся, уходить из дома и бросать меня с ребенком и приходить ночью, говорит, что он у друга находится…спокойно позволяет себе переписки с девушками, договаривается о встречах с ними, не знаю ходит на них или нет…Когда я ему предъявляю свои претензии, он меня вообще не слушает, говорит, что во всем прав, что переписывается он, потому что у него в жизни все плохо, он хотел другого, не раз мне говорил, что мы вместе только из-за ребенка и женился на мне только из-за того, что родители мужа его заставили, потом через какое-то время говорит, что шутил. Сейчас опишу нашу последнюю ссору. Мы поссорились, он ушел, его не было с обеда до двух ночи. А мне тем временем, когда его не было дома, звонили родители по скайпу, им конечно же не понравилось, что я сижу одна с ребенком и так поздно, когда он пришел я ему все высказала, сказала, что родителям моим тоже это не понравилось, он же сказал, что они никто, ничего для него не делают, пусть не лезут…потом мы померились, съездили с ребеночком отдохнуть, провели очень хорошо время, на следующий день, я его спросила, посмотри, родители не в скайпе, хочу позвонить, рассказать, как съездили отдохнуть (телефон у меня в ремонте) на что он мне сказал, что они за интернет не платят, пусть дают деньги за него и звонят (и это после хорошо проведенного дня, у него в привычке всегда все вспоминать) я обиделась, а он собрался и ушел, опять мне позвонили родители, увидели, что я опять одна сижу, был уже вечер, а ушел он утром, приехали и забрали меня и ребенка…сейчас я как вторые сутки у родителей. Мои родители боятся, что он запретит мне с ними общаться, как запретил мне общаться с подругой, им жалко меня, а я боюсь возвращаться обратно, ведь для него они станут еще хуже, я знаю, что он скажет, что они хотят, чтобы мы расстались, раз тебя с ребенком забирают, себя он никогда не считает виноватым. А я его люблю и не знаю что делать, терпеть все дальше, я знаю, что ничего не изменится, или перетерпеть и уйти. Я боюсь, что я буду жалеть, если от него уйду. Посоветуйте, может ли он изменится?

Татьяна, доброго времени суток! Вы пишите:

Татьяна

Я боюсь, что я буду жалеть, если от него уйду.

О чём жалеть собираетесь? О его запретах на общение, о его высказываниях

Татьяна

что у него в жизни все плохо, он хотел другого, не раз мне говорил, что мы вместе только из-за ребенка и женился на мне только из-за того, что родители мужа его заставили

или о чём-то таком, о чём Вы умолчали?

Татьяна

Посоветуйте, может ли он изменится?

Может, только если он сам этого захочет и у него будет на то веские основания, а их, судя по Вашему письму, у него нет и не предвидится. Так что меняться так или иначе придётся Вам. Да, это требует определённых усилий и взвешенной оценки происходящего, а также принятия решения как следует поступить. Специалисты Вам смогут помочь сделать этот анализ и просмотреть возможные последствия того или иного выбора, оценив все плюсы и минусы. А пока Вы можете мысленно пройти по дороги жизни лет на пять вперёд и посмотреть, что будет с Вами, с Вашим ребёнком и с ним, если Вы всё оставите так как есть... Вас устраивает такая перспектива? Если нет, то можете позвонить мне и записаться на консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашему ребёнку.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.