Я очень переживаю, плачу

Динар 18.08.2014

Уважаемые специалисты!Ничего не могу уже с собой поделать,мне очень трудно,уже что придумать не знаю,очень тяжело бороться с самим собой,вот осталась надежда попросить помощи у вас,помогите мне пожалуйста.Дело в том что меня очень тревожит моё состояние.Я сам по себе добрый и отзывчивый человек,мне 27 лет.Я не пойму что происходит со мной.Не могу взять себя в руки.Я очень переживаю,в последние дни уже даже плачу.Сейчас я нахожусь на работе.Работа у меня вахтовая.месяц работаю и месяц отдыхаю.Сейчас месяц подошёл к концу.Помогите мне пожалуйста,не пойму почему такие волнения,не пойму почему так переживаю.Когда я нахожусь дома,со мной всё хорошо и не переживаю,но стоит далеко уехать от дома,от родных,меня начинает тревожить это состояние.Я начинаю переживать.В последнее время начал рыдать.Девушка у меня сейчас далеко,в другом городе с родителями,когда я с ней разговариваю,хоть как то списываемся,мне становится хорошо и спокойно.Сейчас она не выходит со мной на связь уже 3-й день.Я думаю постоянно о ней,когда она меня поддерживает,я чувствую себя гораздо легче.А рядом с ней,когда мы вместе,я становлюсь самым счастливым человеком.Сейчас никого нет рядом.Девушка далеко(да и я в другом городе работаю),папа тоже в нашем городе,я далеко от родных,никто не выходит со мной на связь,очень тяжело.На работе меня перекидывают с одной станции на другую.Когда заехал на работу,подружился с парнями мои ровесники,у меня с ними сложились дружеские отношения,мне всё понравилось и всё началось с того момента,когда меня начали перекидывать с одной станции,на другую.В первой вахте мне небыло так тяжело,Отработал месяц и ничего не мучало.Правда в начале вахты(когда я начинал только работать)я очень нервничал,переживал,но моя девушка звонила мне каждый день,она меня успокаивала,поддерживала,помогала и я так не мучался,было легче.Но сейчас это не работа,это только мучение.Для меня,моя девушка,счастье,надежда и опора.Я очень боюсь что моя любимая не выйдет со мной на связь.Помогите мне пожалуйста.Я очень нервничаю,доходит уже до того что я рыдаю каждый день.Меня маучают мои внутренние переживания.Уже конец вахты,а для меня эти дни превратились в муки.Никакого настроения уже неделю.Эти солнечные летние дни для меня будто серые.Я очень хочу домой.Помогите мне пожалуйста,посоветуйте мне что нибудь.Я прошу вас,помогите пожалуйста.

Динар,вы все " перепутали"-это мужчина опора для женщины,это его приезда она ждет,на его поддержку рассчитывает.Вы не чувствуете в себе уверенности и внутренней силы,а почему?Почему именно ваша девушка взяла на себя роль "поддерживающей" и почему когда ее нет рядом,вы "падаете" в эмоциональном плане?Тоска-это то чувство,которое появляется у человека если он не видит смысла в производимых им действиях.Скажите,а зачем вы работаете?Какова цель вашей работы и можете ли вы работать в другом месте?Ответьте себе на эти вопросы-это поможет вам разобраться с тем эмоциональным дискомфортом,что возник у вас.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Динар!

Нужно искать причину, почему возникают такие переживания. Подумайте, как начинает появляться тоска, с чем конкретно это связано. В вашей девушке вы находите утешение, но причина не уходит. Поэтому для того, чтобы разрешить вашу проблему, вам стоит понять, на что вы так сильно реагируете. Осознав это, можно искать решения сложившейся ситуации. Например, если проблема окажется в том, что вам не хватает общения и вы чувствуете себя одиноким, то нужно подумать, какие у вас самого есть возможности поддерживать связь с родными, с девушкой, как налаживать общение с людьми, с которыми вы работаете и т.д. Если самостоятельно не просто будет разобраться, то можно подумать о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар