Не знаю, как поступить

Натали 11.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Наталья, через несколько месяцев мне исполнится 16 лет, но в то же время в моей жизни будет другое событие - я полгода встречаюсь с молодым человеком. Я по своей эмоциональности очень сильно влюбилась, но, кажется, не только я. Мой друг, Игорь, любит меня, до меня у него было много девушек, но больше 2-х месяцев отношений не было. Сейчас мы вместе 5 месяцев, у нас отличные отношения, я учусь, хоть и с проблемами, хожу к репетиторам, он тоже хорошо учится, занимается спортом. Но наши отношения перешли на другой уровень..Игорь начал говорить со мной об интимной связи.. Вы наверняка сейчас подумаете, что я влюбленная дурочка, и вообще такого быть не должно так рано.. Но я уверена в нем, тем более он этого не требует, он говорит что "любит меня без этого всего, и даже не обидится, потому что на такое решиться очень сложно, тем более в таком возрасте".. Но проблема в другом - я готова к этому, я действительно люблю его как никого в жизни, я бы очень хотела, чтобы он по жизни был со мной, хоть и осознаю что такого, конечно, не будет.

Проблема в моих родителях. Они говорят что я самая глупенькая из нашей семьи, потому что у меня тройки и я все свое свободное время отдаю друзьям, помимо уроков. Если они узнают, что я потеряла самое главное в девушке, то они загнобят меня. Они итак придераются по каждому поводу. Они знают об Игоре, что у меня с ним отношения, но они уверены, что он меня бросит, как только получит то, на что я готова.

Я думаю что в 16 это нормально. Но мои родители... Подскажите пожалуйста как мне поступить... Что мне делать с молодым человеком и родителями. Заранее благодарна.

Добрый вечер, Натали.

Самое замечательное в любви – это взаимность, у Вас это есть, цените эти отношения, ведь обоюдная симпатия не так часто встречается в жизни. Никто из женщин  никогда не знает, та ли эта половинка? Как не ошибиться? Иначе было  бы не интересно жить. Поступайте так, как Вам подсказывает душа и разум . Вы  уже  взрослый человек и можете  отвечать за свои поступки. Главное, чтобы для Вас все Ваши шаги были не ради угоды другому, а соответствовали Вашим желаниям. Ваш молодой человек ценит Вас , у Вас есть время подумать. Не рубите с плеча, поразмышляйте, готовы ли Вы сейчас к таким отношениям? Помните, что любовь прекрасна, но часто затмевает разум.

Как не грустно, но  именно с подростками наши родители часто не находят общий язык. Поговорите с родителями, объяснив, что Вы  их любите, уважаете и хотели бы такого же отношения к Вам. Доверие – вот ключ хороших отношений между ребенком и родителями, а добиться его можно только при обоюдном уважении.

Удачи Вам, Натали