Оставаться с мужем?

Айгуль 16.08.2014

Здравствуйте. я замужем уже 2 года. есть дочка почти 2 годика.в декрете. меня уже долгое время мучает мое состояние. я ежедневно заедаю себя вопросом " развестись или нет". я совсем не удовлетворена своим супругом. не имею ввиду интим. мне просто плохо. не чувствую себя счастливой в браке. у нас с мужем вроде бы так сказать с виду нормальные отношения. но.. почему то мне нравится когда его нет дома, чем больше тем лучше.. мне совсем не хочется делать приятное своему мужу... ничего не хочу делать для него... я анализировала, думала об этом много... наверное, это из-за того что изначально муж был со мной неласков,хотя поженились мы по согласию взаимному, встречались, планировали брак... но...он абсолютно невнимательный мужчина, неласковый, не чувствую его заботы и тд. разве что просто содержит нас с дочкой пока я в декрете. и иногда мне он это говорит, что кормит нас...с дочей тоже изначально не очень то и помогал... ему все равно устала я или нет, болею или нет... он просто холодный по характеру оказался, естественно никаких теплых ласковых слов никогда и не слышала от него...и по дому тоже ничего не делает, потому что не хозяйственный, проблемы типа труба протекает и тд и тп- решаю сама,а он типо вечно усталый и тд. и о будущем не хочет и думать... у нас нет планов на будущее, типа поменять квартиру или сделать ремонт и тд...ну у меня то есть такие мысли, а у него их нет... и к родителям моим он относится холодно, спросить как дела у них или поздравить с праздником это нечто для него... а уж что то сделать для них и подавно...устала слышать от мамы -какой он такой сякой и тд.. надоело...с дочей тоже не занимается.... ну посюсюкается с ней немного и всё, а дальше чтоб не мешала ему... я конечно пыталась взрастить что то хорошее в нас, делала приятное для него, сюрпризы, подарочки, романт ужин и тд,.. но как то всё это не действует... еще он может порою обозвать меня толстой, хотя я не толстая,5 кг лишнего веса... просто он сам очень худой по телосложению.... в последнее время я все чаще и чаще думаю, а зачем он вообще??? что он делает рядом со мной??к интиму тоже не особо стремится, а если и бывает иногда "это" то очень быстро, наспех и без романтики... бесит... аж до слез.. хочу чтоб он уехал от нас... держит меня пока одно.. я пока сижу с дочей дома, не работаю... но скоро уже постараюсь выйти на работу, чтоб уже не зависеть от него материально... один плюс в его пользу, он нас кормит... но как говорится, не хлебом единым... как же мне поступить...в душе у меня буря....и я чувствую себя очень одинокой...

Такое впечатление, что Ваши представления о семье, о жизни в семье, о том, что и как бывает в отношениях между супругами, - не работает.

С этим всем важно разобраться, выстроить картину мира, в которой Вы сможете жить более счастливо.

Не в одиночестве, но САМА.

Я работаю с такими пациентами, как Вы.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).