Причина для развода

Наталья 16.08.2014

Здравствуйте! Мне 27лет. Замужем 3 года. У меня такая ситуация. Мой муж ударил мою маму на дне рождении нашего сына 1 годик. Причиной послужил конфликт накануне с выбором подарка. Поводом ударов послужил торт, который испортила его мама. Я убрала его в холодильник, она его сломала. Муж прибежал выяснять в чем дело моих обвинений в адрес его мамы. А моя мама просто мимо проходила. И он на нее налетел. Еще свекровь меня держала чтоб я ему не мешала. Через неделю он мне говорит, что я во всем виновата- мало уделяла ему внимания и ему надоело что я вечно усталая от дел и как следствие мне не до секса с ним. При том, я работаю на 2 фронта- за ребенком убираю и за свекровью дела переделываю. Просила ее не помогать, так втихоря все по своему сделает мне назло. Свекр и моя мама требуют развода. Слова, о том сто это наша личная жизнь, до них не доходят. Как мне поступить?

Наталья! Понятно, такая ситуация не из приятных, но развод это очень серьёзное мероприятие. если его можно так назвать. В каждой семье бывают ссоры и различные ситуации, и не нужно акцентировать внимание на мелочах. Что случилось, то случилось со временем всё утрясётся и уляжется. Хотя вашему супругу никто не давал права поднимать на женщину руки. С его стороны это был некрасивый поступок. Скорее всего проблема в том, что вы живёте вместе с родителями, все таки нужно подумать о самостоятельной жизни. А внимание мужу надо уделять  всегда, и отговорки типа устала или что то другое доведут до того, что ваш супруг в конечном счёте будет искать утешения на стороне. Вам рекомендую обратиться к психологу для детальной работы над собой и над ошибками, которые возможно вы совершаете в своей жизни. Ещё лучше если супруг согласится также обратиться к психологу. Не драматизируйте, работайте над собой и всё наладится. Если нужна помощь обращайтесь. буду рада вам помочь!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе