Стоит ли быть смелее?

Екатерина 15.08.2014

Здравствуйте! Пол года назад расстались с парнем (встречались три года).Настоящих друзей также нет. Чувствую себя одинокой.За это время я переболела и готова к новым отношениям. НО! Я редко куда-то хожу (девушка домашняя). Ищу любовь на просторах интернета, хотя сама в это не особо-то верю. Если всё-таки куда-то выбераюсь гулять, безусловно, я встречаю парней, с которыми мне бы хотелось познакомиться. Но они не подходят первыми, хотя вроде бы заинтересованность во мне я вижу. Я не из стеснительных и люблю общаться с людьми, подойти первой мне не составит труда. Но, боюсь показаться навязчивой и легкодоступной. Например, мне нравится водитель маршрутки, на которой я езжу каждый день. Мне кажется, что я ему тоже нравлюсь. Он постоянно смотрит в зеркало, мы улыбаемся друг другу. Но не он, ни я не решаемся познакомиться первыми. Подскажите, стоит ли быть смелее и первой показывать заинтересованность в знакомстве? Или же правильнее и лучше будет ждать, пока познакомятся со мной?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Екатерина, навязчивым мы считаем человека, который нам не нравится. Если же он нам нравится, его активность мы не воспринимаем как навязчивость. Так что это своего рода тест: понравилисьне понравилась. не бойтесь. Что касается что делать, то безусловно выделить парня, улыбкой, взглядом, нужно. Ему тоже нужно "добро" на подход к вам. Так что вроде и вы первая, а вроде и он.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель