Стоит ли быть смелее?

Екатерина 15.08.2014

Здравствуйте! Пол года назад расстались с парнем (встречались три года).Настоящих друзей также нет. Чувствую себя одинокой.За это время я переболела и готова к новым отношениям. НО! Я редко куда-то хожу (девушка домашняя). Ищу любовь на просторах интернета, хотя сама в это не особо-то верю. Если всё-таки куда-то выбераюсь гулять, безусловно, я встречаю парней, с которыми мне бы хотелось познакомиться. Но они не подходят первыми, хотя вроде бы заинтересованность во мне я вижу. Я не из стеснительных и люблю общаться с людьми, подойти первой мне не составит труда. Но, боюсь показаться навязчивой и легкодоступной. Например, мне нравится водитель маршрутки, на которой я езжу каждый день. Мне кажется, что я ему тоже нравлюсь. Он постоянно смотрит в зеркало, мы улыбаемся друг другу. Но не он, ни я не решаемся познакомиться первыми. Подскажите, стоит ли быть смелее и первой показывать заинтересованность в знакомстве? Или же правильнее и лучше будет ждать, пока познакомятся со мной?

Екатерина, навязчивым мы считаем человека, который нам не нравится. Если же он нам нравится, его активность мы не воспринимаем как навязчивость. Так что это своего рода тест: понравилисьне понравилась. не бойтесь. Что касается что делать, то безусловно выделить парня, улыбкой, взглядом, нужно. Ему тоже нужно "добро" на подход к вам. Так что вроде и вы первая, а вроде и он.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель