Отношения между любимыми

Светлана 14.08.2014

Хочу попросить у вас совета У меня есть любимый мужчина. Познакомились мы 9 лет назад. Некоторое время встречались, потом стали вместе жить. Прожили не много 2. 5 года. Потом он мне сказал, что не хочет со мной жить. Мы расстались через пару месяцев (мучительных для меня) он вернулся. Прощения не просил. Просто вернулся как ни в чем не бывало. Но отношения не стали лучше. Во мне кипела обида, за то что бросил. Больше жить вместе мне не предлогал, я приходила периодически да и все.Было хорошо было и плохо.ОН замечательный по сути то.Но с января 2014 года даже не разрешал ночевать у него. Последнее время (последние 2 года) стала замечать в его мобильном любовные СМС (да, знаю, что не красиво лазить по его вещах, телефонах, но сердце то чувствует что что-то не так). Разгорелся скандал. Мне сказал что это просто знакомые пишут. После когда все же удалось поговорить сказал, что у него много знакомых женщин с которыми он видится, общается, но это вовсе ничего не значит. Я поверила. Но то что случилось в выходной две недели назад, шокирировало меня. – Воскресный день, мой милый зовут его Витя должен был вернуться от мамы (которая живет в селе за городом). Я пошла к нему и обалдела. Входная дверь была закрыта, я долго стучала, потом услышала за дверью женский смех. Он открыл дверь, (из одежды на нем было только полотенце) я впихнулась в его жилье эту даму он закрыл в туалете. Витя стал меня выгонять, я естественно упиралась, потом все же «она» как позже выяснилось зовут ее Наташа, вышла с туалета обмотанная полотенцем. ЕЕ вещи лежали в комнате на стуле. Она была пьяненькая. Стала говорить про их отношения которые длятся 2 года что у них есть совместный ребенок. (у нас с ним детей нет ,есть только 4 аборта) . Витя стоял и просто поддакивал. Потом она предложила мне выпить с ней водки, и попросила Витю достать рюмки. Пока он доставал рюмки, Я естественно вся на эмоциях схватила его мобилку и вышла с квартиры. Пошла до подруги пожаловаться и попить чайка. Пришла домой а в дверях записка с текстом «Верни мобилку или завтра напишу заявление в милицию.» Естественнно ночь для меня была бессоной. Рано утром я пошла к нему домой попыталась поговорить и услышала от него то, что когда он приехал от мамы то она была уже у него дома (у нее оказывается был ключ который он же ей и дал, была пьяная) обмотана полотенцем – купалась. Почему не может купаться дома для меня и доси загадка. Витя, сказал что ничемо го не было. Еще б 10 мин и он бы ее выпроводил. И не было б никаких скандалов. Потом же в разговоре и сказал что я помешала, еще б 10 мин и все получилось. Ладно слова о том что она пьяная ,если б была трезвая не пришла б успокоили. Вот пришли следующие выходные. Мой милый с субботы на связь не выходил, звонила, звонила ….. а в ответ тишина. Перед этим сказал что уехал до мамы. В воскресенье сижу поблизу от подьезда на лавке, вижу как мой милый вылез из Мерса и пошел домой. Мерс это принадлежит Наташе. Я иду к нему домой. И первая фраза от него вместо привет, ты что за мной следишь. Опять разборки. Опять повод для ревности. Разговор закончился тем что он сказал зачем пришла ты ж видела я был с другой. Вот и все!!!!!!!! Я в таком шоке. Я Не знаю что делать. Меня обвиняет в том что я с ним не приветлива, не улыбаюсь и не радуюсь ему, не нежна и ласкова с ним. А я не знаю как ему улыбаться?? За последние 3 года он никуда меня не приглашал, на мои приглашения отвечал коротко НЕТ. Вот так. Прощения он просить не будет стопудово. На днях на дверях перегородки где живет Наташа, кто-то написал в ее адрес не пристойные слова. Естественно Витя винит меня.!! Сейчас даже общаться не хочет. Винит меня во всем. Винит, что отношения такими стали я сама виновата.Говорит меняйся, меняй свою психологию. Я не понимаю что он хочет. Я его люблю но незнаю, что мне делать. НЕ знаю, пишу а слезы текут

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть  можно поработать над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Говорит меняйся, меняй свою психологию

Будете меняться Вы и (или) менять свое отношение к происходящему, будет меняться и мир вокруг Вас...

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Если вас интересует такая психологическая помощь, обращайтесь - поработаем по скайпу, телефону или на очной консультации в Днепропетровске.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Доброго времени суток, Светлана!

Не знаю, что в голове у мч, но, так или иначе - у Вас есть по отношению к нему явная эмоциональная зависимость - как говорят "...свет клином сошелся..". Отсюда игры с телефоном, внезапные приходы и желание зачем-то "разобраться", "понять, в чем дело и т.д.". Так навязчивое зависимое поведение и маскируется подчас под желание разобраться и перестроить отношения, навести в них порядок и установить справедливость. Плюс пострадала самооценка и никак не выходит начать поиск альтернативного партнера. Плюс мешают двигаться вперед утраченные возможности (аборты тут и дети - там).

Для общения со специалистом поводов более чем достаточно - приходите, поговорим. Первая встреча бесплатная - далее Вы сами будете решать, как поступить со структурированной проблемой...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск