Любовный треугольник

Наталия 14.08.2014

Здравствуйте.Мне 45 лет,второй брак,муж старше на 22 года.Отношений ни каких,даже не разговариваем,а секс -его просто нет.Есть только один устоявшийся быт,с размеренной жизнью.В прошлом году я уехала на 7 мес.домой в Россию.В надежде что смогу встретить мужчину с которым было бы мне хорошо.И вот встретила.Ему 48 лет,совершенно не очень положительный,в прошлом сидел,неоднократно был женат,дети которые он не растил.внуки которых он не знает.У него нет ничего,ни жилья,ни нормальной работы,ни нормальмального дохода.Ну вот так случилось,встретились,стали общаться,по общению достаточно интересный,уважительный,начитаный,а секс,тут то,что надо мне.Повстречавшись немного,стали жить вместе у меня.Душа просто радовалась и летала.Но иногда эту радость стали омрачать обиды.У него манера выражаться нецензурной бранью.Я не привыкла к такому.Постоянно делала ему замечания.Потом пришел первый его выходной день,и что я увидела.Он купил бутылку виски,и весь день ее пил.Сказал,что он так отдыхает.Расслабляется,после трудовой недели.А выходной у него 1 раз в неделю.Так мы прожили 4 мес.вместе.И каждый выходной я наблюдала одну и ту же картину.А потом вообще ушел в запой.Я его выгнала,собрала свои вещи и уехала к мужу.Побыла с мужем 1 мес.Все это время была в контаете,со своим другом,смс,телефон.Он мне клялся и божился.что больше не будет пить,что любит меня,просил вернуться.После месяца я опять приехала в Россию,но уже стали жить у него,на схемной квартире.Прожила полтора месяца с ним и опять уехала к мужу.Все это время что я жила с ним,он выпивал каждый день после работы,стопку водки.А выходной день,он напивался.Я плакала,просила не пить,говорила что он мне обещал.на что я услышала ответ:"Забудь все,что я тебе обещал,пил и буду пить".Я разозлилась и ушла к себе длмлй в свою квартиру.Разругались,и он опять ушел в запой.Пил неделю.Вышел из за поя.Несколько дней провели вместе.и вот подошел день моего отъезда.Я ему сказала,что я уезжаю,давай останемся друзьями.Хотя мне было тяжело говорить все это.У него был шок и истерика.Я ни когда не выидела.чтобы мужчина рыдал так.Просил не уходить,клялся,что больше не притронется к бутылке.Чтобы я дала ему второй шанс.Сейчас вот почти месяц я живу с мужем.здесь все так же.Быт,покой,секса нет,нет потому.что я не люблю давно своего мужа,и он мне даже неприятен.Тошниловка.Сама мыслями вся там,со своим другом.А друг скучает,ждет,работает,не пьет.Сижу на чемоданах,и не знаю что мне делать.как то очень тяжело распрощаться с этим устоявшимся бытом.комфортом,но прекрасно понимаю,что и жизнь у меня здесь нет.А вот там, с другом,есть чувства,есть секс безумный,да и просто,положишь голову ему на плечо,и так хорошо на душе и спокойно.Но ко всему этому прилагается полный комплект проблем,трудностей,да и не доверие,что опять не начнет выпивать.Не заю что иделать мне.На одной чаше,стабильность,но с человеком с которым нет ни какой духовности.А на другой чаше,чувства.удовлетворенность,но куча проблем.

Здравствуйте.Наталья.Ваши история показывает.что Вам приоритетнее страдать и мучиться,чем находить себе гармоничные,благодарные отношения.А Вы ради секса бросате свою судьбу под колеса локомотива.У Вас две крайности,но нет середины.Такое поведение и выбор указывает на очень низкую самооценку.И,как будто,других мужчин не существует.Так как у Вас очень низкая вера в себя.Если есть потребность страдать и заглаживать вину-Вы уйдете от мужа.Если есть потребность в поиске взаимных,ответных отношений-Вы начнете меняться сами и находить достойного партнера.Все зависит от Ваших внутренних ресурсов.С женщинами обожаемыми и любимыми для себя самой-таких жертв не происходит.Если захотите собственных изменений-работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград