Созависимость

Алла 14.08.2014

Муж пьет а я созависима

разводиться и уходить пока ещё окончательно не решила хотя и задумываюсь об этом. Хочу научиться действовать только сообразуясь со своими пожеланиями и без корректировки в его сторону. Хотелось бы понять насколько я в этом направлении безнадежна.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алла. Если у Вас есть желание изменить свою жизнь, то Вы не безнадежны. Никогда не опускайте руки и всё получится.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Алла!

Если направление цели жизни, выйти из неблагоприятных обстоятельств.  Восстановить, ощущать, реалистичную самооценку. Вы готовы,хотите  рассмотреть ситуацию, вас безусловно, можно и важно поддержать. Если вы чувствуете, что мотивированы,обращайтесь.Буду рада вам помочь.

Ясность возвращает людям силы,сделать верный выбор,получить новые достижения,актуальные на жизненном пути.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Алла, Вы на верном пути.

Об этом читайте здесь.

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

 Хочу научиться действовать только сообразуясь со своими пожеланиями и без корректировки в его сторону.

Когда мы в отношениях, у нас есть семья или просто пара, тогда невозможно действовать без учета желаний и действий со стороны семьи или нашей половинки.

Если вы еще не решили окончательно уходить или нет, значит вас что-то держит рядом с этим человеком, значит он имеет значение для Вас, включая его поступки и желания.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алла! Если Вы уже собрались действовать, сообразуясь только со своими потребностями - это не только не безнадежно, это большой прорыв - в будущую счастливую жизнь. Вы не обязаны спасать никого, спасите себя и вокруг спасутся другие. Это работает на 100 %. Научитесь быть счастливой вне зависимости от того, что делает, чувствует, думает Ваш муж - и Вы выйдете из созависимости. Удачи Вам на этом пути!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Алла

Хотелось бы понять насколько я в этом направлении безнадежна.

консультирую по скайпу

Читайте форум о зависимостях и созависимостях:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск