Созависимые отношения - Запрос на поиск психолога

Юлия (40 лет) 27.11.2023

Созависимые отношения, тяжело выйти, потерялся смысл жизни

Юлия, здравствуйте!

Примите мою поддержку!

Выйти из созависимых отношений, действительно очень сложно.

Что нужно для этого?

Взращивание внутренней опоры, пока ваша опора - партнер, выйти из отношений означает потерять почву под ногами.

Процесс терапии будет небыстрый, но результат вас порадует.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Юлия, здравствуйте.

С отношениями работаю. Приглашаю вас на консультации, где вы разберетесь в своих эмоциональных состояниях и найдете выход.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте, Юлия!

Работаю с такими запросами. Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

В Созависимые отношения вступает тот, кто ищет поддержку/безусловную любовь/принятие от другого человека. По сути, это позиция неповзрослевшего, человек вырос, но до независимости не дорос. Созависимость тяжкая ситуация, душевно изматывает, блокирует личный рост. Может фиксировать человека в состоянии застревания, выученной беспомощности. В основе созависимости 2 варианта поведения.
1-я жертва чужих воздействий, не могу сама, не способна отделить себя от другого, я не способна, я не справлюсь. Самооценка низкая, ответственность за себя нести не могу. Своим мыслям не хозяйка, подчинена ему(значимому объекту). Вектор внимания на другого.

2-я всемогущая, он ущербный/неспособный, без меня пропадет. Мне его жалко. Я его прощаю за все гадкие поступки. Самооценка завышена, своей жизни не хозяйка, о себе не забочусь. Вектор внимания на другого.
    В обоих случаях есть одинаковый смысл: вектор моего внимания/настроения в другом человеке.
   Вот с этим и будем разбираться.
   Как только созависимость осозналась, вектор внимания на себя построили, ответственность в заботе о себе себе взяли. Все начинает волшебным образом изменяться.

Возьму вас в работу! Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

    Само обращение к психологу-уже забота о себе.