Как поступить?

Resistant 13.08.2014

Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией и очень прошу совета профессионалов. Мне 21 моей девушке 17 встречаемся уже на протяжении 10 мес любим друг друга очень, встречаемся только в выходные и в праздники (забираю к себе ) так как, работаю в 5и дневку и других вариантов нет. Когда вместе всё прекрасно но стоит нам разъехаться и тут начинается,постоянные недовольства чем либо.Отчасти вижу проблему в том что у нас с ней разное воспитание, меня так скажем воспитали ответственным и дисциплинированным,плюс армия дала о себе знать и лишь больше закрепила эти качества, постоянно прошу ее: идешь куда гулять напиши куда с кем на сколько на что в ответ просто пошла с той то с той то, после чего же я начинаю спрашивать куда на сколько,в ответ получаю лишь психи типа: ты мне не веришь я то откуда знаю да как получиться, от чего и я естественно завожусь в ответ в силу своего воспитания.Может не уследить за зарядкой на телефоне, выкл звук, ещё что то, хотя знает что в определённое время я ей позвоню, и от чего я конечно вновь завожусь, банально недавняя ситуация, она не смогла приехать из за того что ей штанину пёс описал,и ей не в чем было ехать, ну не глупость ли? хотя был предложен вариант переоденься хоть во что ни будь возьми их с собой у меня постираем, на что в ответ последовало: ой простите не догадалась" очень задела меня этой ситуацией и обидела, так как на мой взгляд человек подобными поступками показывает своё желание стремление и т д . хотя я даже с работы не однократно отпрашивался ради того что бы сделать сюрприз, приехать пораньше, порадовать итд. конечно же помимо этого всего и подарки и кафе и одежда и цветы и зоопарки итд. Да она не работает и я это понимаю и семья не столь благополучна поэтому ещё отчасти часть затрат и помощи на мне, чем могу и как могу, мне ни подарков ни чего не надо, но отношение же должно быть человеческое взаимное что ли?! сейчас лето отдыхает, пол дня спит потом гуляет с подругами, (парней отсёк всех ) не курит не пьёт до поздна не гуляет, в итоге я работаю общаться некогда вечером дома а она с подругами,как общаться с человеком когда? я скучаю хочу пообщаться итд а глупо нет времени! у меня силы кончаются((( все говорят мол терпи или бросай но не могу так как люблю но и терпение не железное ((( так же есть проблема с выражением чувств что тоже для меня не мало важно т.к романтик, люблю научилась еле еле говорить, пишешь вечером пожелания целым сочинением а тебе спокойной ночи и всё(((( в ссорах постоянно тянет на себя: мол да я такая сякая да зачем тебе нужна такая дак не делай дак не люби итд итд очень больно слышать подобные правокации(((( что же делать и как быть ? прошу помощи!!! скорой помощи!!!

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Resistant!

Могу порекомендовать только одно. Познакомиться с ровесницей (только что б работала, т.е. у нее присутствует какая то отетственность), либо с девушкой по старше на год-два.

В дальнейшем не контролируйте своих подруг, где они и с кем, это их личное дело. Переживание и контроль, это две разные вещи. Опять же, кто к чему привык (кого как воспитывали). Здесь я с вами согласен. Возможно Вас воспитали под контролем и у Вас считается нормальным знать, где и с кем находится близкий человек, а в другой семье так не принято.

Ваша подруга еще не адаптирована к жизни, во всяком случае, мне так показалось из вашего письма. Если она маминькина дочка, то она ей и останется. Выбор за Вами!

Resistant, если появится желание продолжить диалог, буду рад!

Всего хорошего, Resistant!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге