Не могу определиться

Марина 13.08.2014

Мне 18 лет.У меня были долгие отношения с молодым человеком(З.).Ему 21 год.Встречались мы 4 года. Он меня ценил, все капризы терпел,я его всячески обижала,ругала,психовала,он все терпел. Мы запланировали жить вместе с сентября,он должен был через месяц купить машину и все бы гладко и сладко, но я стала понимать,что он мне стал чужим,я совершенно ничего не испытываю к нему и рассталась с ним,сказав,что больше не люблю. Затем я быстро переключилась на другого парня(К.),который мне нравился и я ему. Мы знали немного друг друга с хорошей стороны.Так как общая компания друзей и мы сначала дружили.Так вот ему 17,мы начали встречаться и я была с ним счастлива, да были конечно маленькие ссоры,но это все ерунда. В общем я встречалась с ним,все было хорошо,между нами вспыхивала страсть и все было очень чувственно. Но в один день,напившись,я рассказала своим подругам,что не могу забыть (З.) и они напрямик меня направили расставаться с (К.). Я рассталась и с ним, хотя честно не хотела. Теперь я мучаюсь,в моих руках теперь оба варианта, я нужна любому,но не могу определиться как поступить правильно. С (З.) у меня будет надежная опора, он чисто семьянин,будет во всем оберегать и помогать,только я его не люблю и мне ничего не нужно от него,но он будет прекрасным мужем и отцом,с ним вся жизнь будет легкой и спокойной.Он всегда будет меня любить.. А с (К.) я имела отношения всего 2 месяца, хоть он и говорит,что любит меня,и по нему видно конечно это,но он может слегка обидеть,слегка психануть. В общем тот, с кем непонятно как будет будущая жизнь,он уверяет,что у нас все будет хорошо,нужно только верить. Все бы ничего,но в моей голове я не могу выбрать с кем быть..туда,куда тянет сердце и в кого есть влюбленность(К.) или там,где выбор должен быть умом(З.)? прошу помогите разобраться. я могу предоставить информации о каждом и о себе еще,если что-то не ясно.Просто боюсь сделать ошибку в жизни и жалеть(

Марина, Вам прежде всего нужно разобраться с собой. Возможно, Вы ещё не созрели для серьезных отношений.

Марина

Он меня ценил, все капризы терпел,я его всячески обижала,ругала,психовала,

  Вам важно:

1. Понять, почему Вам не нравится, когда к Вам очень хорошо относятся, почему Вы не цените такого человека. Часто это идет из семьи, возможно, Вы не привыкли, чтобы к Вам кто-то настолько трепетно относился...

2. Возможно, Вам просто нужно немного повзрослеть, чтобы больше ценить стабильность и спокойствие.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы создать семью необходимо четко представлять каким она должна быть, какова Ваша роль и функции в семье, каким должен быть партнер.
То, что Вы пишите говорит о том, что Вы не имеет четких критерий семейной жизни. Следовательно, Вам рано выходить замуж.
Если Вам нужны эмоции продолжайте дружить с К, хотите набраться опыта с более старшим мужчиной - дружите с З. Хотите чего-то другого, то найдите Х...

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск