Что делать, когда не видишь света?

2519 2 ответов

Юлия 10.02.2011

Последние несколько месяцев тянутся вечность. Все рушится и не знаю где взять силы что бы пережить эту часть жизни. Закончила институт, до сих пор ни одной записи в трудовой, уже год не могу найти работу,нет ее конечно найти можно, только вот не хочу работать продавцом или уборщиком. Не могу реализовать свои потребности в самореализации. А еще недавно меня кинули. Предложили работу в крупной компании и потом просто проигнорировали. Это очень сильно выбило из ритма!!!! Да и с личной жизнью не клеится, почти 9 месяцев без секса, самое главное то что из мужчин никто не привлекает , спать с кем попало не хочу, а сильных и достойных не встречается. Все чаще ссорюсь с друзьями, плачу, посещают мысли о смерти. Я понимаю что это глупо убивать себя , но последнее время все чаще об этом думаю. Почему одни получают ВСЕ, а другие должны перегрызать глотки что бы чего то достичь. Так устала быть сильной. Еще стала разговаривать с кошками, короче у меня по ходу жесткий психоз. Стараюсь забить свое время полностью: бассейн, спортзал, танцы, пишу картины. Только все это не помогает. Все равно гнетет отсутствие работы именно той которую так хотела...

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Искать работу нужно,  расслытать свои резюме по всем нужным точкам- обязательно, пройти тренинг уверенности и умений подать себя, желательно. Начните работать где-нибудь временно и не преставайте искать то,  что Вам нужно. В мировой практике,  человеку,  в среднем,  нужно пройти 8 раз интервью, что бы устроиться на работу.  Бывает,  что обманывают, но не всегда и не все. И повесьте дома большой плакат "КТО ИЩЕТ, ТОТ НАЙДЕТ!" 

Удачи!

 Юля, похоже, сложности в Вашей жизни связаны не с недостатком внешних возможностей, а с тем, что Вы формируете  в своих ожиданиях идеалистические образы и непременно разочаровываетесь, сталкиваясь с реальностью. Принятие и проживание грусти - очень важный ресурс для полноценной жизни, это помогает идти по своему пути и находиться в гармонии с миром, таким, какой он есть на самом деле.

 Происходящее с Вами - это, всего лишь, кризис, какой опыт Вы вынесете из него, зависит только от Вас. Поддержку в проживании сложности и поиске выхода из подобной ситуации можно получить в работе с психотерапевтом.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ