Что делать, когда не видишь света?

Юлия 10.02.2011

Последние несколько месяцев тянутся вечность. Все рушится и не знаю где взять силы что бы пережить эту часть жизни. Закончила институт, до сих пор ни одной записи в трудовой, уже год не могу найти работу,нет ее конечно найти можно, только вот не хочу работать продавцом или уборщиком. Не могу реализовать свои потребности в самореализации. А еще недавно меня кинули. Предложили работу в крупной компании и потом просто проигнорировали. Это очень сильно выбило из ритма!!!! Да и с личной жизнью не клеится, почти 9 месяцев без секса, самое главное то что из мужчин никто не привлекает , спать с кем попало не хочу, а сильных и достойных не встречается. Все чаще ссорюсь с друзьями, плачу, посещают мысли о смерти. Я понимаю что это глупо убивать себя , но последнее время все чаще об этом думаю. Почему одни получают ВСЕ, а другие должны перегрызать глотки что бы чего то достичь. Так устала быть сильной. Еще стала разговаривать с кошками, короче у меня по ходу жесткий психоз. Стараюсь забить свое время полностью: бассейн, спортзал, танцы, пишу картины. Только все это не помогает. Все равно гнетет отсутствие работы именно той которую так хотела...

Овсяник Людмила Михайловна

Искать работу нужно,  расслытать свои резюме по всем нужным точкам- обязательно, пройти тренинг уверенности и умений подать себя, желательно. Начните работать где-нибудь временно и не преставайте искать то,  что Вам нужно. В мировой практике,  человеку,  в среднем,  нужно пройти 8 раз интервью, что бы устроиться на работу.  Бывает,  что обманывают, но не всегда и не все. И повесьте дома большой плакат "КТО ИЩЕТ, ТОТ НАЙДЕТ!"

Удачи!

 Юля, похоже, сложности в Вашей жизни связаны не с недостатком внешних возможностей, а с тем, что Вы формируете  в своих ожиданиях идеалистические образы и непременно разочаровываетесь, сталкиваясь с реальностью. Принятие и проживание грусти - очень важный ресурс для полноценной жизни, это помогает идти по своему пути и находиться в гармонии с миром, таким, какой он есть на самом деле.

 Происходящее с Вами - это, всего лишь, кризис, какой опыт Вы вынесете из него, зависит только от Вас. Поддержку в проживании сложности и поиске выхода из подобной ситуации можно получить в работе с психотерапевтом.