Семейная проблема

Эмилия 11.08.2014

Добрый день!

Вопрос от моей сестры.

Она познакомилась со своим мужем в нете.

Вроде неплохой парень, общались и решили поженится.

До обручения за пару дней, он ей признался что младше ее на 7 лет, что у него нет родителей(за родителей он выдал свою тётю и её мужа, тетя работает в скорой помощи(а по его рассказам она была главврачом) и т.д.

Она всё это проглотила, потому что любила.

Свадьба тянулась, он строил дом. Она ему помогала материально.

Они поженились, жили на съёмной квартире. Беременность….Всю беременность она не спала по ночам, т.к. поздно приходил и требовал внимания, поговорить, посмотреть телевизор. Эгоизм превыше, чем здоровый сон беременной жены.

Роды….(Ребёнок родился очень нервным)Денег нет, я им одолжила на роды. Выписка из роддома. Она с ребёнком переехала к сестре, т.к. дом ещё не готов, а на съёмной жить уже нет возможности.

Сплошные нервы. Дом построили, она переехала. Они стали жить рядом с тётей, которая страдает психическими отклонениями. Весь кошмар, который она пережила с сумасшедшим человеком описать не смогу.

Через 2 года дом пошёл под снос, им дали деньги и они купили новый дом.

Но там надо было кое-что доделать, поэтому они стали опять снимать квартиру. Опять не потянули и переехали к брату на время. Но ее муж не старается ускорить процесс ремонта. Со скандалом идёт и что-то делает. Не берёт её выбрать элементарно цвет краски, орёт. Она плачет от обиды, что не может сделать даже стены в цвет, который хочет.Сегодня я с ней говорила, она говорит он часами порно сайты смотрит, потом набрасывается на неё. А она не любит насилие и по природе, она очень спокойный человек. Мне просто жаль её…..Не даёт спать ребёнку до 2 часов ночи, ребёнку 3 года. Сидит с ним телевизор смотрит, не понимает, что он маленький и ему спать надо. Включает ему игры, агрессивные мультики. А малыш без него ложиться не хочет. Она предлагает ему полежать с ним, пока малой не заснёт, а потом делай что хочешь. Говорить с ним , объяснять бесполезно, поверьте. Он стал очень агрессивным, может и порно сайты влияют на его психику.

Ситуация безвыходная в её глазах….Она ему уже желает смерти. Никогда нормальной работы у него не было. Сначала он занимался боями без правил, сейчас рабочим работает, чем очень гордится. А она врач стоматолог, всегда работала. После беременности перестала и т.к. ребёнок нервный, она не смогла его оставит на кого-то и пойти работать.

Не знаю, смогла ли я описать ситуацию….Спасибо.

Здравствуйте, Эмилия! Ситуация, похожа на предразводную, а отношения на взаимозависимые...

Чего вы хотите? Если сохранить отношения и улучшить их, то без его желания и участия это маловероятно... Можно попробовать, но гарантий нет.

Если человек не идет на разговор, то о чем вобще можно говорить? О каких отношениях? Порносайты, безусловно неуважение к жене, тем более в ее присутствии. Налицо несовместимость ценностей и т.п.

Сложилось впечатление, что вы спрашиваете разрешения на развода.

Это необходимо решать уже вашей сестре, со всей ответственностью за себя и ребенка. Если у неё есть какие-то опасения за последствия развода, агрессию с его стороны, и т.п., то над этим стоит подумать/поработать с психологом.

Успехов вам во всем!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.