Что в нашей семье не так?

натали 10.02.2011

Здравствуйте,помогите пож,у меня семья ребенок(1,5 года), муж.У нас столько проблемм что на днях я окончательно решила,что нужно развезтись.Причиной решения послужила ситуация(честно я давно об этом стала думать,пол года):я старалась изменить нашу семью к лучшему, слушала ТорсуноваО.о семье,старалась улучшить все.сама менялась очень сложно,я очень старалась,я поразилась на сколько мы стали меньше ругаться.Результат был.мужу тоже старалась дать послушать,но он сказал что я и сам все знаю.Все было хорошо месяца 2.Потом муж опять начал меня критиковать, говорить что мне нужно похудеть хотя я очень хорошо выгляжу,на улице мужчины,когда я хожу без ребенка заговаривают со мной(я не строю им глазки,и не одеваюсь вульгарно).Однажды он был в дипрессии,я подошла пожалеть,подбодрить,он мне сказал что причина во мне:ты мне ПРОТИВНА.Я обиделась.позже днем,потаскал меня за волосы,и ущипнул сильно за живот.

Когда я пытаюсь еле еле разговорить своего мужа о причине ссоры что ему не нравиться,он мне говорит:"Я могу не обращать внимание на то что с тобой не очем поговорить,(ты не далекая,или тупая).Но ты хотябы можешь пожудеть.Мне не нравиться твой живот,дряблая кожа,ты же как старуха".я пыталась худеть,но он каждый день сводит все разговоры только к похудению.(я вешу 57 кг при росте 164).Мне все говорят что у меня нормальная фигура.И у меня руки опускаються никакого настроения на спорт нет.(Хотя до замужества в школе я похудела на 22кг)Он критикует меня во всем,плохо приготовила хотя,я и ребенок едим.Родные говор.что я очень хорошо готовлю.Критикует своих друзей(хотя он с ними общяеться),критикует моих друзей,критикует моих родителей(они не одного плохого слова не сказали ему),просто его родители больше помогают.Но свои родители у него "святые".(Они очень хорошие для нас,для семьи,я считаю).Критикует моих бабушек.Муж очень любит сына.Никогда не кричит на него.Абажает кошку.Иногда бьет,если на сикае.))На меня иногда поднимает руку,говорит что я провоцирую.(До замужества еще начал редко но поднимает,когда была беременная тоже,очень редко).Чесно,я считаю что я не была раньше до замужиства подарком,но я сейчас совсем другой человек.Мне даже цвет нравился крассный а сейчас зеленый.Но сейчас я до такой степени сдерженая,что его мамка поражаеться,как он мне чтото такое скажет а я ничего не отвечаю.Его очень трудно выводить на разговор.А если говорит то что мне нужно похудеть.У него очень много хор.качеств.любит ребенка,для меня одежду покупает,хоть и не хватает денег.на лево не ходит,работает,деньгами он распоряжаеться.Все норм.Со мной советуеться,по хозяйству.правда деньги мне не больно доверяет говорит что трачу на херню.К падружкам отпускает через силу,через скандал.Причем не говорит что не иди,а что нибудь придумывает.денег нет.или еще что нибудь.Хотя сам без проблем не спрашивая ходит с друзьями и деньги не спрашивет,хоть во сколько.Я очень быстро прощаю его,сама оправдываю.Он просит иногда прощение,но никогда не говорит за что.Помогите я на грани развода.Я простила опять.Воспринимаю его что он просто такой человек.Хочу развестись потому что знаю что ничего не измениться.Не хочу чтобы ребенок видел все это.

Яковлева Александра Ивановна

Натали, так разводитесь!

Как можно терпеть то, что Вы терпите? Зачем, Вы это терпите?

Какой смысл во всем этом? я тоже слышала выступления Олега Торсунова, но не помню, чтобы они хоть где-то давали повод решить, что надо терпеть моральные и физические издевательства?

Я желаю Вам, начать уважать себя и своего ребенка!