Почему люди меня не принимают и унижают?

Наталья 10.08.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема: я терплю от людей ненависть,подколки,обидные замечания,не могу как - то на это ответить.В частности, муж моей подруги меня не переносит,видит,что я слабая и не могу за себя постоять и постоянно нарушает мои личностные границы.Как мне быть,меня обида мучает,вплоть до нежелания жить.

Здравствуйте.Наташа.Ваш вопрос очень объемный,уходит корнями в детство.Вы не можете никому достойно ответить,так как в течение детства Вам мама запрещала ей отвечать достойно и смело.И мама всегда одерживала верх.Поэтому,она Вам внушила.что Вы-всегда плохая и малоценная.а она лучше.И что вы не имеете право повышать голос.И теперь Вы всех людей наделяете маминой строгостью.А люди этим пользуются.Когда вы научитесь отделять человека от строгой мамы,то сможете быть уверенной.сильной,уникальной,обожаемой и любимой собою.Тогда дадите отпор каждому.кто обидет.Это медленный процесс,так как это процесс смены характера.Можно скачать книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.И сделать ее настольной.Но,эффективнее-личная курсовая работа с психологом.Она длительна,но зато сделает Вас смелой и решительной.А это качественно изменит Вашу судьбу,и в выборе мужчины.и работы и подруг.Обращайтесь,я также работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград