Одиночество

Валентина 09.08.2014

Здравствуйте! Не знаю что и сказать, нужно просто кому то выговорится. Мне 25 лет, и что имею я в этой жизни, скорей всего ничего, я никому не нужна, с родителями я не живу с 16 лет как закончила школу и переехала в другой город учиться, учеба позади, сейчас работа и все (с коллегами тоже сильно не общаюсь), но и даже им родителям мне кажется я не нужна у них другие проблемы, заботы, у меня есть два брата,им я тоже абсолютно безразлична, хотя мы живем в одной квартире, снимаем, но общения как такового нет, у них тоже свои заботы,единственная моя радость это мой кот, которым я очень дорожу и которого очень люблю, но он бедняга почему то постоянно болеет и лечу его постоянно и очень боюсь его потерять, ведь мы вместе уже четыре года, друзей у меня тоже фактически нет, у них тоже у всех своя жизнь, свои заботы,что касается молодого человека у меня и не было никогда, никто на меня не обращает внимание, даже сейчас уверена на сто процентов, что никогда замуж не выйду и детей у меня не будет, умру старой девой, я вообще никому не нужна, одиночка по жизни, поэтому чувствую себя так одиноко. Иногда думаю, зачем я вообще родилась, меня и не ждали особо, ждали сына, а оказывается двойня и я такой сюрприз, скорей всего никому не нужный.Вот зачем живу не знаю, просто проходит день за днем и все, все типично, неинтересно, серо, холодно. Даже если меня и не будет в этой жизни никто и не заметит, что я была. Чувствую, что мне необходима встряска, нужно направить свои силы в правильно русло,нужно научиться радоваться каждому дню, принимать себя и окружающих такими какими есть, что не нужно все так идеализировать и жить так правильно, ведь всем абсолютно безразлично, как ты живешь, все преследуют свои цели, но у меня нет сил и я запуталась и не знаю что делать, у меня нет никакой поддержки со стороны, я могу рассчитывать только на себя.

Здравствуйте, Валентина!

Вы выговаривались, а я слушала Вас, читала-слышала... грустно...

Даже в этом письме Вы остаетесь одинокой... ничего не спрашиваете, ни о чем не просите... Как разговор с самой собой и со всем миром...

И я читаю Вас, и встречаюсь со своим одиночеством, когда я никому не нужна - это делает жизнь пустой и бессмысленной. И внутри от этого печаль и отчаяние...

У меня такие состояния бывают редко, все реже... Кажется я нашла смысл жизни :).

И Вы делаете попытку сделать что-то - ведь не зря это письмо написали.

Мне хочется поддержать Вас в Вашем поиске, Вашем желании распутаться, узнать и делать.

Наверняка у Вас есть причины думать о себе такие грустные мысли - что Вы всегда будете одна, что умрете старой девой... Как-то так устроилась Ваша жизнь, что и братья и друзья вроде есть, а отношения такие, что нет поддержки, а есть одиночество. Жаль.

Я приглашаю Вас на консультации. Вместе можно попробовать разобраться. как так выходит...

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск