Остается обида

Ирина 07.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 20 лет. Не так давно у меня был молодой человек, к которому я испытывала скорее зависимость, чем любовь. Позволяла ему плохо обращаться со мной. Это были и оскорбления, не очень хорошие поступки, обманы. Он мог когда хотел уйти от меня и когда ему нужно вернуться. Я всегда его ждала. Каждый раз, он возвращался и добивался прощения. Я начинала ему снова верить. И снова всё заканчивалось одним и тем же. Окончательно приняв решение, я попрощалась с ним. Уже прошло время, но мысли о нем меня не покидают. И вроде бы история уже закончена и пора всё забыть, но желание отомстить у меня с каждым днем всё больше и больше. Хочу, чтобы он понял все свои ошибки. Хочу, чтобы ему было также больно, как и мне. Знаю, что ошибки он не признает, а причинив ему каким-нибудь способом боль, желанного облегчения я не получу. Это не проходящее состояние обиды и желание мести мешают мне. Пожалуйста, подскажите, как от этого избавиться? Как научиться отпускать? Заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ирина, доброго времени суток! Месть, один из самых негативных способов ответить на действия Вашего молодого человека. Существует множество техник позволяющих избавиться от зависимости к человеку, такие например, как НЛП (нейро-лингвистическое программирование).

Ирина

Это не проходящее состояние обиды и желание мести мешают мне.

Если у Вас будет желание избавиться от разъедающего чувства обиды и эмоциональной зависимости к человеку, а так же разобраться в том, что происходит с Вами в последнее время, то можете позвонить мне по skype или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.