Проблемы с ребенком

людмила 07.08.2014

Здравствуйте, у меня сын ему 8 лет он писает ночью не всегда чаще это происходит когда днем какой нибудь стресс, вечером если поругаем или поплачет обязательно описаеться, иочень часто истерики, плачет если что не по его. С младшим часто спорит наровне со старшими хотя ему всего 1,8. Что мне делать и как достучаться до него. Всегда ему обьясняем что он твой брат , что он младший, я немогу уже себя сдерживать ругаем его постоянно за это он всеровно на своем

Людмила, здравствуйте!

Вы отмечаете, что недержание мочи по ночам у Вашего ребенка происходит после стрессовых ситуаций.

Соответственно, необходимо искать пути для того, чтобы минимизировать (а в идеале, исключить) его пребывание в стрессе.

Это мы, взрослые, можем понять, что ребенок, рожденный у одних родителей на 6-7 лет позже, будет младшим братишкой.

А детям хочется долго оставаться детьми (и, почти всем, единственными и обожаемыми своими родителями).

Как и большинство детей, Ваш старший сын ревнует Вас к маленькому, копит обиды, о которых, вероятнее всего, Вы нивсегда догадываетесь.

Собрав такой негативный мешок, он может срываться, становиться неуправляемым.

Нужны подходы, в результате которых у Вас наладится контакт.

После детального анализа сложившейся ситуации можно будет дать Вам рекомендации по поводу выбора дальнейшей тактики.

Как Вы понимаете, будет полезно лично обратиться.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана